Организатором мероприятия является российское выставочное представительство международной группы Cabines International OOO «СПА энд Бьюти». Владелец компании Ролан Буффе с 2006 года успешно проводит в Париже выставку для профессионалов в области красоты и спа – Mondial Spa & Beauté, участниками которой в марте 2010 года стали более 13000 посетителей и 120 экспонентов.
В рамках парижского салона было организовано более 40 конференций с участием именитых французских и зарубежных экспертов в области spa и косметологии. Кроме того, на площадке Mondial Spa & Beauté прошла специализированная выставка «Дни маникюра и макияжа», темами которой стали: уход за ногтями и nail art, техника макияжа, а также наращивание ресниц.
Конгресс «Beauty Spa Xpert Event» предоставил возможность профессионалам встретиться с самыми видными специалистами в своих отраслях, получить консультацию по интересующим вопросам, узнать о тенденциях рынка не только на сегодняшний день, но и на будущее.
Международный салон Spa & Beauty Russia остается верен концепции, продиктованной парижской выставкой и адресован в первую очередь профессионалам отрасли – специалистам в сфере косметологии, спа и велнеса, владельцам и директорам спа-центров и салонов красоты, производителям и дистрибьюторам ведущих марок косметики и оборудования.
Главным достоинством Салона, по мнению экспонентов и посетителей Spa & Beauty 2009, является Конгресс Spa & Beauty, на котором ведущие эксперты отрасли раскрывают теоретические и практические вопросы ведения бизнеса в этой индустрии, демонстрируют авторские методики, проводят мастер-классы и секционные заседания.
Таким образом, посетители имеют возможность ознакомиться с передовыми разработками индустрии в рамках выставочной части салона, и получить наиболее актуальную информацию «из первых уст» от авторитетных представителей отрасли – в рамках Конгресса Spa & Beauty.