Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Gitex Technology Week 2015. Будущее наступает в октябре

27 августа 2015Gitex Technology Week 2015

Международная выставка информационных и коммуникационных технологий Gitex Technology Week 2015 состоится с 18 по 22 октября. Площадкой мероприятия станет Всемирный Торговый Центр Дубая.

Обновленная программа выставки

Технологии, которые еще вчера носили научно-фантастический характер, сегодня всерьез обсуждаются на Gitex 2015. Организаторы подготовили новые разделы, отражающие актуальное состояние ИКТ-рынка. Среди них:
•    3D-печать
Столица ОАЭ – один из лидеров аддитивных технологий. С помощью промышленного 3D-принтера «строители» возводят полнофункциональное 6-метровое офисное здание. Использование этого метода вдвое сокращает расходы на стройматериалы и персонал. Сроки сооружения сжимаются до нескольких недель. Арабские компании поделятся опытом аддитивного строительства и обменяются достижениями 3D-печатных технологий для бизнеса с ведущими мировыми специалистами отрасли.
•    Робототехника
Добрую половину задач за человека могут выполнять машины. С каждым годом их функционал заметно расширяется. Gitex 2015 представляет передовые образцы «умных» устройств. Раздел состоит из пяти категорий: промышленная, интегрированная и сервисная робототехника, человекоподобные роботы, роботы-исследователи. 
•    Автономные транспортные средства (АТС)
Использование навигации, электронных датчиков и систем стабилизации позволяет водителю не участвовать в движении транспортного средства. Достаточно выбрать пункт назначения и маршрут. К 2020 году власти Дубая запустят самоуправляемые автомобили в черте города. А пока инвесторы и производители обсудят стратегии развития индустрии АТС.
•    Беспилотные летательные аппараты (БПЛА)
Главный технологический мейнстрим 2010-х гг. не остался в стороне Gitex 2015. Преимущество дронов перед дистанционно управляемыми роботами – возможность подняться в воздух. БПЛА выполняют разноплановые задачи в трех измерениях. Дроны помогают исследовать труднодоступные и опасные зоны, переносить грузы, проводить панорамную видеосъемку. Экспоненты выставки представят образцы беспилотников в действии.

Gitex Technology Week 2015 не случайно проводится в октябре. В этот период погода в ОАЭ позволяет работать и отдыхать с комфортом. Посещение выставки – отличная возможность увидеть один из самых технологичных городов планеты. Если вы запланировали посещение Gitex 2015, подобрать вариант размещения можно здесь.

Деловая программа юбилейной 35-й сессии включает серии мероприятий. На междисциплинарных конференциях GTX TechVerticals рассмотрят, как ИКТ применяется в образовании, здравоохранении, торговле, финансах и нефтегазовом секторе. Главные темы GTX Ignite – интернет вещей (IoT) и технологии города будущего (Smart Cities).


Источник: Expomap.ru. Фото: пресс-служба Dubai World Trade Center

Выставка потребительских товаров CES 2021 пройдет в онлайн-формате

Consumer Technology Association (CTA) — ассоциация потребительских технологий, организатор международной выставки потребительских технологий CES 2021, ищет новые форматы для взаимодействия с экспонентами и посетителями, покупателями, лидерами мнений и средствами массовой информации со всего мира. 28 июля было объявлено официально, что CES 2021 станет полностью цифровой.

30 июля 2020CES 2021<

Отменён Mobile World Congress 2020

Организаторы Mobile World Congress (MWC) 2020, который должен был пройти в Барселоне с 24 по 27 февраля, объявили об отмене мероприятия из-за всеобщей обеспокоенности ситуацией с коронавирусом

13 февраля 2020Mobile World Congress (MWC) 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв