Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

27 марта 2024Экология большого города 2024

В КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург) начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города», посвящённый вопросам охраны окружающей среды, природопользования, обеспечения экологической безопасности. Форум проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Росзаповедцентра Российской Федерации, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Основная идея Форума — продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах. В экспозиции более 50 компаний из России и Беларуси представляют образцы современного оборудования, инновационные разработки и спецтехнику в сфере природоохранной деятельности, создания комфортной городской среды, обеспечения особо охраняемых природных территорий.

Впервые в рамках Форума «Экология большого города» пройдут несколько параллельных мероприятий и спецпрограмм.

Форум «Особо охраняемые природные территории России» получил поддержку Росзаповедцентра и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Руководители ООПТ поделятся лучшими практиками природоохранной деятельности заповедников, практическими решениями по развитию инфраструктуры ООПТ и привлечению инвестиций, расскажут об особенностях осуществления регионального государственного экологического контроля.

Спецпроект «Городская среда: Экология. Комфорт. Трансформация» продемонстрирует применение экологичных технологий при формировании городского пространства, создание специальных зон «Городские леса» для улучшения качества воздуха и снижения уровня шума.

Для участников Форума запланированы экскурсии на экологические предприятия Санкт-Петербурга. Гости Северной столицы узнают всё о циклах переработки отходов, принципах водоочистки и практиках борьбы с загрязнением рек и каналов.

Экология большого города 2024 - международный экологический форум

Первый день Форума «Экология большого города» объявлен молодёжным. Состоятся региональный слёт детских и молодёжных экологических движений, программа экопросвещения (о важности ресурсосбережения и переработки отходов), программа привлечения в профессию «эколог» с участием профильных вузов. Всего в рамках деловой программы запланировано более 30 мероприятий.

Международный форум «Экология большого города» будет работать с 27 по 29 марта в КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург). Деловая программа и форма регистрации участников доступна на официальном сайте проекта.


Источник информации и фото: официальный сайт Экспофорума

Источник: [email protected]

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<

Подведены итоги Aquatherm Moscow 2024

В ней приняли участие 712 компаний из 15 стран мира, а посетителями стали 29133 специалиста.

15 февраля 2024Aquaflame by Aquatherm Moscow 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв