Краткое содержаниеInterop New York: технологичный бизнес

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Interop New York: технологичный бизнес

Высокие технологии обычно получают толчок к развитию в США, и последовавшая за ним инновационная волна накрывает остальные регионы мира. Буйки российского происхождения в мировом информационно-коммуникационном океане тоже встречаются, но больше по части «мозгов». Что особенно радует – ИТ-сектор России и СНГ уверенно движется по вертикали прогресса.

По привычке, то ли по наитию, самые масштабные, значимые и полезные мероприятия в области компьютинга проводят опять-таки американцы. Конференции приносят ощутимые результаты в освоении новых просторов ИТ, а их в стране – успевай только посещать.

По крайней мере, есть из чего выбрать. Этой осенью, например, проходит ведущий форум в сфере новых технологий для бизнеса Interop New York. Выставка заслуживает упоминания в календаре встреч международного значения, поскольку в её основе лежат фактические знания и предметный разговор специалистов экстра-класса.
Под выставочным брендом Interop проходит серия мероприятий: в Нью-Йорке (осень) и Лас-Вегасе (весна), Бомбее (28-30 сентября 2011) и Токио (6-10 мая 2012).
Всесторонняя обучающая программа, воркшопы, объективные наблюдения, практический опыт продвижения и работы с технологиями, открытые интегрированные презентации увенчали лаврами показы Interop.
Статистика выставки показывает, что 95 % посетителей намерены осуществить покупку и ищут выгодные предложения для своих компаний. Более 70 % гостей приезжают на Interpop увидеть новые продукты и познакомиться с представителями недавно вышедших на рынок фирмы.


Безусловно, от мероприятий Interpop рассчитывают получить анализ тенденций, с примерами и советами о том, как применить новые технологии в режиме реального времени. Цель оправдывает вложенные средства: участники признают, что доклады, включённые в программу, – это не пустой звук или повод пообщаться с родственными душами.

Крупнейшая конференция с техническим уклоном и независимым взглядом инструктирует, рекомендует, даёт прагматичные советы в диапазоне четырнадцати тем. График Interop New York 2011 намечен на 3-7 октября и разбит на два блока: 3 и 4 октября принадлежат воркшопам и эволюционным направлениям современной ИТ-отрасли, период 5-7 октября отдан основным секциям конференции и выставке IT Expo.

Первая сетка

3 октября в рамках дискуссии Enterprise Cloud Summit делегаты обсудят, как облачные технологии, от решений  enterprise-уровня по работе с большим объёмом данных до стеков «под ключ», преобразовывают ИТ-инфраструктуру предприятия. Данная секция будет посвящена частным облачным средам, обсуждению мнений конечных пользователей и роли PaaS-услуг в корпоративном сегменте.
Во второй день, 4 октября, участники рассмотрят собственнические платформенные облака крупных ИТ-игроков и услуги независимых провайдеров. Программой предусмотрен обзор появившихся шаблонов проектирования и лучших практик по созданию дата-центров, а также изучения «за» и «против» хранения информации в общедоступных облаках, опираясь на отзывы потребителей данных услуг.


 

Специалисты в области виртуализации смогут посетить двухдневные панельные дебаты о новых подходах к организации серверной инфраструктуры. Одна ветка охватывает все аспекты настольной виртуализации, другая – управление виртуализацией и экосистемой частного «облака». Главная цель Virtualization Days – обеспечить теми инструментами, которые в дальнейшем помогут разработать свою бизнес-стратегию и выбрать действительно необходимые для организации продукты и технологии.  Помимо этого, будет затронута тема о доступных опциях от ключевых вендоров и стартапов, и почему авторитет не всегда есть определяющий критерий.

В этой сетке будут открыты двери 13-ти воркшопов, которые дополнят свежими идеями затронутые на предыдущих заседаниях темы.

Конференция Interop New-York

Три дня погружения в рабочую атмосферу позволят обрести контроль над технологическими средствами. Спикеры распределят выступления таким образом, что каждая из проблем будет раскрыта максимально полно и вразумительно. Среди важнейших лекционных потоков – дата-центры, информационная безопасность, облачные вычисления и виртуализация, предприятие 2.0, мобильные и беспроводные технологии, видео, коммуникации как услуги.

Конференция проходит в практическом ключе и кроме того, рассказывает о важнейших и наиболее вероятных процессах формирования компании будущего. Представители сотен ведущих корпоративных разработчиков ИТ-решений, провайдеров услуг, известных экспертов делятся прогнозами, ведь Interop New York – это и площадка для анонса новинок.

Выставка IT Expo

С 5 по 6 октября Comodo Group Inc., Novell, HD Communications Corp, Intelligent Computer Solutions, Inc. (ICS), Zenith Infotech, OPNET Technologies, Inc., APCON, Inc., mindSHIFT Technologies и другие игроки ИТ-рынка предложат последние версии продуктов и перспективные инновации. В течение 25-ти лет показ Interop New York служит импульсом к эффективному и своевременному развитию индустрии.


Валерия Селезнева

Условия участия, заказ услуг и подробная информация о выставке Interop New York 2011

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв