Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Краткое содержаниеОгни Берлина

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Огни Берлина

В половину восьмого вечера 12 октября сердце Берлина наполнится радужным светом, и, словно поднимаясь по фитилю, окутает бархатом 19 зданий, 10 улиц и две площади. Знаменуя официальное открытие Фестиваля огней, сияющее действо продлится 12 дней —  тысячи зрителей посетят культурную столицу Германии, чтобы полюбоваться люминесцентным искусством. Пожалуй, октябрь — один из немногих периодов в году, когда главные достопримечательности этого города уступают своё великолепие и славу более 20-ти фантастическим подсветкам архитектурных объектов. Невообразимая игра разноцветных лучей приглашает гостей начать путешествие по модерновому кварталу от Коллхофф-Тауэр.

Берлинский фестиваль огней по количеству осветительных инсталляций является самым масштабным не только в Европе, но и в мире. Известные городские ландшафты отражают инновационные концепции художников по свету, которые заставляют восхищаться их талантом. Мастера международного класса создают необычные композиции, тем самым доказывая, что осветительная техника преображает безликие каменные статуи. Она может сотворить чудо, в котором присутствует душа. Световой дизайн открывает памятники и дома с другой стороны, и каждый зритель видит в них что-то особенное. Они удивляют всегда по-разному: Вы видите то, что подсказывает Вам воображение.

В эти дни Берлин превращается в большую выставку с многочисленными культурными мероприятиями, так или иначе относящимися к свету. Неподдельный интерес туристов к продолжительной экспозиции искусства подогревает лучезарная галерея под открытым небом. В честь 125-летия знаменитый бульвар Курфюрстендамм будет представлять художественно оформленное световое произведение.

Премьера 2011 года — маскарад сверкающих тканей, развлекательные шоу и кулинарные изыски — подарит незабываемые впечатления. Также как и празднование 75 лет Олимпийскому стадиону, который приобретёт эмоционально окрашенный вид. Гастрономическое приключение в Aquarium Berlin будет ждать желающих 21 октября, а экстравагантные коктейли и разные вкусности «с подсветкой» — в течение всего Фестиваля в LightBar.

Во дворце торговли – центре «Потсдамер-Платц-Аркаден» – собрана шестилетняя история мероприятия в виде фоторабот, следивших за лучшими моментами Фестиваля через объектив.

Здесь же можно получить всю необходимую информацию о событиях, приобрести тур по выдающимся экспозициям Фестиваля. Мероприятие организовано Zander & Partner Event-Marketing GmbH, идея принадлежит Андреа Бойльке . Впервые осветительное искусство было представлено в 2005 году.

Фестиваль огней в Берлине пройдёт с 12 по 23 октября. Вход на территорию – бесплатно.

Валерия Селезнева

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв