Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Краткое содержаниеОткрытие Кёкенхоф — добро пожаловать в сказку!

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Открытие Кёкенхоф — добро пожаловать в сказку!

Наступил март, и парк Кёкенхоф в очередной раз открыл свои двери всем желающим насладиться изысканными цветочными композициями. Туристы смогут любоваться его красотами еще долго: до 20 мая.

Королевский парк Кёкенхоф — это 32 гектара плодородной голландской земли, на котором цветут целые сады, поля и луга. Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, лилии, герберы, хризантемы образуют восхитительные композиции, картины из живых растений и садовые скульптуры. По берегам водоемов разрослись пышные кустарники. Величественные аллеи обсажены кипарисами, вишнями и акацией. Тот, кто однажды увидит бескрайние просторы этого удивительного места, навсегда будет очарован разнообразием и гармонией совместного труда человека и природы.

Когда-то в Кёкенхофе выращивали лечебные травы и приправы для графского стола (отсюда название парка, которое переводится как «Сад для кухни»). В 1949 году на территории Кёкенхофа провели цветочную выставку под открытым небом. Позже она стала ежегодной, а парк превратился в знаменитую сокровищницу цветов, носящую гордый статус главного сада Европы.

Помимо возможности вживую увидеть «миллион алых роз», и не только роз, в Кёкенхофе можно отлично развлечься. Гостям парка предлагают посетить тематическую площадку для детей, шоу хищных птиц, всевозможные концерты и представления под открытым небом.

В этом году темой вдохновения флористов Кёкенхоф стала Великобритания — «Страна великих садов». В декабре посреди парка высадили гигантскую композицию из луковиц тюльпанов, изображающую Тауэрский мост и Биг-Бен, сейчас она уже зацвела. Культурная программа сезона предполагает британский фольклор, выставку национальных костюмов и классическую музыку английских композиторов.

 Светлана Мурадян

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв