Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Краткое содержаниеПознаем маршруты Зелёной недели

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Познаем маршруты Зелёной недели

В 85-ый раз крупнейшая в мире выставка сельского хозяйства, пищевой промышленности и садоводства Международная зеленая неделя в Берлине примет множество гостей и предложит потрясающую сопроводительную программу. Девиз выставки: «Познай разнообразие», что заставит преодолеть расстояние в 8 километров: 1600 экспонентов занимают 26 залов на площади 115 000 кв.м. Чтобы полностью охватить весь спектр предложений Зеленой недели понадобится три дня, и за это время можно посетить 11 туров. Они подскажут, что и где посмотреть и приобрести. Эти маршруты, правда, нельзя заранее заказать, они являются неким ориентиром для самостоятельного ознакомления.

Садовая культура

Музыка и море цветов объявляют о приближении весны в павильоне Floral Hall(9). Впервые на IGW произведения Роберта Шумана, Моцарта и Чайковского станет видимой: под аккомпанемент величайших композиторов цвета, запахи и весеннюю атмосферу будут передавать экспонаты. Итак, прогулка по великолепному саду, созданному флористами и садоводами из красивых композиций, ожидает посетителей в зале 9. Более 10 000 цветов (крокусов, нарциссов, тюльпанов), 20 000 цветочных растений (роз, амариллисов, лилий, примул) и клумбы с благоухающими травами образуют разноцветный и ароматный концертный зал. Посреди растительного мира будут музицировать ученики и преподаватели Музыкальной школы берлинского округа Панков и слушателей не покинет чувство того, что они находятся в школьном саду. Творение местной садоводческой ассоциации, представленное на небольшом участке выставочной площади, возникает словно зелёное чудо в сердце города. Идиллическое кафе – летний домик – иллюстрирует историю ландшафтного дизайна, где эксперты дадут советы в области организации садового пространства.

В павильонах 8.1, 9, 10.1 и 11.1 можно найти идеальные растения для оформления помещений, балкона или сада. Посетители смогут выбрать и приобрести не только цветочные луковицы, клубни самые редкие семена, но и множество садовых принадлежностей, декоративных элементов. Здесь много полезного и для тех, кто ищет летний бассейн, теплицу, бревенчатый домик.

Экотур

Bio Market в павильоне 6.2 всегда привлекает гостей Зелёной недели. Раздел органики будет представлен в 14-й раз – 60 экспонентов займут 3000 кв. метров. Одной из новинок выставки станет органический кофе из регионов тропических лесов, молотый практически вручную. Небольшие фермы и кооперативы привезут редчайшие экземпляры: «Sidamo» из Эфиопии, горьковатый «Mandheling» с острова Суматра, пряный Kachalu из Колумбии. Лейтмотивом демонстрации различных этапов изготовления шоколада, от сбора какао-бобов до конечного продукта с множеством вкусов, послужит решение проблем ресурсосбережения. Эту тему продолжает «викторина» о шоколаде для опытных специалистов: в World Shop можно оценить качество его видов, которые получены честным и экологически безопасным путём. А напротив основного стенда находится «Caf? S?», где эти сладости можно попробовать. Показы nature.tec в павильоне 4.2 и Farm Experience (3.2) предоставляют полный спектр информации о биотопливе, возобновляемых сырьевых и органических материалах и, впервые, о биоинструментах.

Шопинг-тур

Гурманам подойдёт гастрономический тур, в ходе которого они смогут купить у 1000 экспонентов сладости из 50 стран мира. Также можно выбрать подходящие приборы и посуду для приготовления еды и напитков и легко превратить простые продукты в поразительные блюда. Green Week изобилует бытовой техникой в залах 6.2, 7.1а-с и 24: посудомоечные машины, холодильники, духовые шкафы и микроволновые печи, кофейные аппараты. Недалеко размещена техника для сельскохозяйственного сектора (26), а садоводов наверняка порадует широчайший спектр оборудования и инструментов для выращивания и ухода за растениями, цветов, семян и удобрений, равно как и оранжерей, бассейнов и джакузи (павильон 8.1 и 9 а-с)

Показательные и кулинарные шоу

Тем, кто предпочитает наблюдать за происходящим сидя, International Green Week Berlin подготовила двадцать показов с играми и забавами, музыкальные и театральные представления. Это развлекательные и вместе с тем информативные мероприятия. Шеф-повара кулинарных студий рассказывают секреты приготовления блюд в разделе Power for Life (1.2b), Bio Market (6.2a), в национальном павильоне Германии (20) и на стенде Выставочного и рекреационного центра Марка Брандербурга (26с). Практически каждый специализированный сектор IGW будет удивлять зрителей собственной программой, среди которых и компании Польши (11.2), Украины (16) и России (2.2). Также как и немецкие земли, эти страны устроят интереснейший калейдоскоп сельской тематики.

Самая большая арена находится в Livestock Hall (250), где будет проходить впечатляющее состязание конных упряжек, а музыканты и театральные группы в национальных костюмах придают показу особый колорит. В дополнение к параду лошадей и других животных, будут организованы конные скачки, соревнование по владению бензопилой и пушболу.

Научный тур

International Green Week предлагает много больше, чем кулинарные шоу и смотр животных. Исследователи всех возрастов могут узнать о будущих проектах и интересных новациях в области сельского хозяйства и пищевой промышленности. В павильоне 2.2 будет проходить выставка Научно-исследовательского института пчеловодства и апитерапии Республики Башкортостан, посвященная жизни местных пчёл и их пользе для человека. В разделе nature.tec семь институтов-членов Фраунхоферской ассоциации помогут лучше понять мир науки. Farm Experience дает шанс стать участником занимательного эксперимента: в специально оборудованной лаборатории, под наблюдением ученых, выделить и исследовать ДНК. Институт им. Юлиуса Кюна сконцентрирован на знаниях о растениеводстве; в 2011 году главным героем будет дикое яблоко – одна из особенностей ландшафта восточного Эрцгебирге. Посетители смогут послушать пение разных птиц и попытаться определить «певца» на слух. Кроме того, презентация оборудование для охраны деревьев направлена на то, чтобы люди подумали о правильном грамотной посадке деревьев, тем самым разумно использовали пестицидов. А Университет Рокстока ознакомит с новыми видами растений, таких как каменоломка Touran TM Large White, петуния Green Circle и огурец, которой нарезается кусочками в виде сердечек.

Семейные туры

Презентации пищевой промышленности Германии призваны популяризировать здоровое и сбалансированное питание в сочетании с гастрономическим удовольствием. Привлекательная экспозиция в павильоне 1.2 создана для всей семья и обещает развлекательные и информативные мероприятия. Советы и идеи разнообразного и вместе с тем полезного питания для всей семьи ежедневно демонстрируются на стендах и в рамках многочисленных кулинарных шоу. Farm Experience (3.2) также предлагает обширную «семейную» программу и специализированный показ Федерального министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и защиты прав потребителей в зале 23а. А если родители хотят провести больше времени без своих чад, они могут отдать их в заботливые руки детского клуба “MeKi”. В частности, по воскресеньям выставка открыта для семей с 2-3 детьми всего лишь за 26 евро.

Туры для школьников

За более чем 12 лет International Green Week посетили более 300 000 школьников из Берлина и Брандербурга и в 2011 году программа, разрабатывая для учащихся, будет включать такие основные темы, как «Здоровье и питание», «Сельское хозяйство» и «Обучение и карьера».

В целом выставка никого не оставит равнодушным, поэтому ее посещение будет только в радость.

Валерия Селезнева

Условия участия, заказ услуг и подробная информация о выставке International Green Week 2011

Еще о маршрутах Зеленой Недели

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв