Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Краткое содержаниеПрофессиональная съёмка фото и видео на мероприятиях и выставках в Москве. Проект: MITT 2022.

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Профессиональная съёмка фото и видео на мероприятиях и выставках в Москве. Проект: MITT 2022.

Рады приветствовать вас! В данной статье мы расскажем о возможностях профессиональной видеосъемки, предоставляемой студией продакшн ExpoTV. Наша команда готова создать высококачественный контент для вашего бизнеса.

Кейс: MITT 2022 

MITT (Moscow International Travel & Tourism Exhibition) — это крупнейшая в России и одна из крупнейших в мире международных туристических выставок. Выставка проводится ежегодно в Москве и собирает участников из более чем 200 стран мира. 

На выставке были представлены различные сферы туризма: отелей и курортов, авиакомпаний и круизных компаний, туристических агентств и туроператоров, до технологий и оборудования для туризма.

Задачи и специфика съемок туристической выставки 

В этом проекте было несколько особенностей и трудностей, с которыми столкнулась команда ExpoTV.

Во-первых, параллельно с выставкой проходило много деловых мероприятий, на которых нужно было снимать комментарии экспертов и спикеров. Некоторые из них не имели фиксированного времени, поэтому было сложно поймать их и быстро снять в брендированной зоне организатора. 

Во-вторых, люди, которых мы снимали, были высокопоставленными экспертами или чиновниками, такими как министры туризма, областей и регионов. Уровень общения с ними должен был быть соответствующим, поэтому этим вопросом занялась сама Евгения Саблина, основатель ExpoTV. 

Однако, прямого доступа к ним не было, был доступ только через их помощников и пресс-секретарей, что делало коммуникацию довольно сложной, особенно с министрами. Мы снимали около 10 интервью каждый день, что составило 20 готовых интервью с экспонентами. 

Подготовка к интервью с министрами туризма

Подбор и согласование вопросов  - отдельный пласт в проекте. В нашей команде этим обычно занимается редактор или  ведущий, который будет непосредственно работать на площадке. 

Мы не хотели задавать одинаковые вопросы на всех стендах,  поэтому готовили  индивидуальные вопросы для каждого интервью. Они касались не только выставочных стендов, но и самих регионов, как направлений туризма. Это требовало большого количества времени на сбор информации, подготовку вопросов, их согласование и получение акцепта от помощников и пресс-секретарей администраций регионов.  

Так как интервью нужно было снять довольно много, важно  было выстроить четкий тайминг передвижения на площадке. Драйва нам добавило еще и то, что контакты представителей мы получили  только за несколько дней до начала съемок. Мы справились, хоть и нашему аккаунт-менеджеру пришлось поработать в выходные! Сетка интервью была согласована! 

MITT снимали 2 съемочные группы + один отдельный оператор.  Одна группа была ответственна за  интервью с экспонентами,  вторая - за деловую программу и  экспертов. Еще одиноператор и два фотографа снимали выставку и события, привязанные к определенному таймингу. 

Съемки выставки - интересный процесс! А на MITT всегда  много людей, что добавляет работы операторам - в кадр постоянно кто-то хочет "влезть". Прибавьте сюда еще постоянный шум выставочного комплекса.

Несмотря на все это, съемочная группа справилась с задачей и сняла около 40 интервью за 3 дня работы!

Хотите сделать так же на своём проекте? Напишите нам в WhatsApp или в Telegram

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв