Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Краткое содержаниеСекреты внутренней логистики от LogiMAT 2011

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Секреты внутренней логистики от LogiMAT 2011

Экономический подъём во многом обусловлен развитием технологий и сегодня производственный сектор уверенно доказывает свою мощь посредством инновационных продуктов, решений и систем. Позже этот процесс коснулся сферы логистики, которая также претерпела изменения и открыла потенциал для инвестирования. «Твори по-новому — вдохновляй качеством» — слоган выставки LogiMAT 2011 – станет определяющим фактором в позиционировании экспонируемых категорий. «Компании ищут наилучшие методы для оптимизации логистических процессов и здесь, на выставке LogiMAT 2011, они получают полный обзор развития индустрии», — говорит директор выставки Питер Казандер. С 8 по 10 февраля четыре зала экспоцентра г. Штутгарт станут эффективной информативной площадкой и уникальной возможностью для топ-менеджеров вписать посещение мероприятия в свой плотный график — New Stuttgart Trade Fair Centre - распложен всего несколько метров от аэропорта.

800 компаний, в том числе и сотня впервые принимающих участие, заполняют пространство в 52 000 квадратных метров технологиями и нструментами для транспортировки, погрузки и разгрузки, робототехникой, производственным и контрольным оборудованием. Особое внимание уделяется упаковке, маркировке, оценке, измерительным приборам, ИТ-системам и имитационных моделей. Кроме того, посетителям предлагается ознакомиться с тонкостями складских процессов, энергосбережения, переработки отходов, а также техникой безопасности. Каждый из заявленных на LogiMAT продуктов призван рационализировать процессы и снизить издержки внутренней логистики.

Практикум по производственной логистике

Промышленная ассоциация Германии AIM Germany организовывает демонстрационный показ «Tracking & Tracing Theatre», посвященный построению маршрутов и отслеживанию этапов перемещения груза от поставщика в распределительный центр и далее на производство. В этом году акцент выставки сделан на автоматизированном сегменте логистики и презентация покажет новые программы голосового управления процессом штучной выборки. Процедура самораспознавания обеспечивает строгую последовательность операции благодаря использованию системы RFID-канбана.

На 120 кв. метрах опытный эксперт в сфере складских технологий — компания Ehrhardt + Partner — представит своё решение проблемы созданиявысокопродуктивного складского помещения. Посетители увидят в действии последние инновации отрасли такие, как комплектация по голосовым командам, применение технологии RFID, подбор деталей по световому сигналу и другие. Графическое изображение материального потока, аналитические данные и КПД можно будет получить нажатием одной кнопки в контрольной комнате склада. Специально для эффективного использования погрузочного пространства в зале 7 выделен участок под «живые» презентации того, как грамотно координировать работу экспедиторов и перевозчиков, чтобы оперативно разместить груз и сократить время погрузки. На LogiMAT 2011 проверке также подвергнутся неустойчивые коммерческие грузы — штабельная картонная упаковка и мешки, и тяжеловесные изделия — стальные листы и проволока. Посетители получат практические советы по широкому спектру вопросов надёжной транспортировки и работы с опасным грузом.

Отраслевые форумы

Профессионалы вновь приглашены к участию в полуторачасовых обсуждениях, где услышат мнения экспертов из Немецкого института распределения и торговой логистики (IDH –VVL e.V.), Фраунгоферовского института материального потока и логистики (IML), производственных технологий и автоматизации (IPA). Университет Штутгарта представит однодневную серию лекций под названием «Внутренняя логистика – Будущее – Технологии». Международные профильные СМИ организуют несколько форумов, в числе тем которых — ценность и нецелесообразность использования ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий, интеллектуальные решения в области логистики, управление запасами/остатками, риск-менеджмент.

Защита продуктов и идей

Выставка LogiMAT концентрирует весь цвет технической мысли в сфере логистических услуг, поэтому не исключено, что экспонент может встретить контрафактную копию одного из собственных изделий или пока ещё незапатентованный продукт станет образцом для несанкционированного применения чужой разработки. Уникальный документ «Подделки – защита прав промышленной собственности», разработанный ассоциацией Messeforum Baden-W?rttemberg, содержит информацию о мерах борьбы с явным пиратством.

Условия участия, заказ услуг и подробная информация о выставке  LogiMAT 2011

Валерия Селезнева

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв