Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Краткое содержаниеТранспортная логистика бьёт рекорды

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Транспортная логистика бьёт рекорды

Каждые два года Transport logistic распределяет роли для компаний, приезжающих в Мюнхен с новаторскими идеями в области транспортной логистики и, таким образом, образующих согласованную систему управления грузоперевозками. Инвесторы и эксперты отрасли со всего мира собираются на ведущей профессиональной выставке, которая объединяет логистические услуги, телематику и транспортную инфраструктуру.

«13» - это к счастью

13-ая встреча представителей транспортно-логистического комплекса состоится с 10 по 13 мая и послужит благоприятной средой для заключения взаимовыгодных контрактов, обретения надёжных партнёров и внедрения перспективных разработок в уже действующий производственный процесс. Transport logistic – это наиболее подходящий момент для прорыва в данном сегменте рынка, а также оценки эффективности услуг на фоне последствий экономического коллапса. На мероприятии чётко прослеживается актуальное состояние отрасли и выделяются преимущественно те ноу-хау, которые в тяжёлый период смогли удержать компании на плаву и впоследствии усилить их позиции. 

«Экспоненты, не принявшие участие в прошлый раз ввиду глобального кризиса, возвращаются в 2011 году. В частности, мы увидим возросший спрос на коммерческий автотранспорт; в морской торговой логистике также отмечается улучшение. Индустрия будет всецело представлена на Transport logistic 2011 и хотя в некоторых регионах ситуация не столь радужная, выставочный каталог товаров и услуг будет более разнообразным», - заявил Ойген Эгетенмайр, исполнительный директор Messe M?nchen.

Сегодня наблюдается положительная динамика развития и устойчивое функционирование транспортной логистики, поэтому у предприятий есть все шансы получить качественную техническую и поддержку в оптимизации логистических операций. Под одной крышей экспоцентра развернута экспозиция гибких и универсальных решений как для отдельного участка маршрута продукции, так и для определенного вида бизнеса. Transport logistic 2011 отобразит диапазон предложений по осуществлению различных видов перевозок, мобильности, применению ИТ и управлению цепочкой поставок.

Transport logistic 2009 вновь поразила рекордными цифрами: участие 1764 компаний из 55 стран знаменует о том, что среди крупнейших в своём роде выставка обладает эксклюзивными правами на мировое лидерство. К тому же интернациональный аспект укрепляет сей статус – 41 % экспонентов приезжают из-за рубежа.

Выставка знакомит с оснасткой всех звеньев товаропотока на производстве, подъемно-погрузочной и складской техникой, таможенными и транспортными услугами, системами приема заказов и сбыта, автоматизированного управления складами, упаковочным оборудованием и материалами, программным обеспечением для идентификации и разработки по управлению дилерской сетью, средствами связи. На площади более 40 000 квадратных метров можно увидеть стенды Dachser, DHL, DB Mobility Logistics, Geodis, K?hne + Nagel, Panalpina и Rhenus, а также именитые бренды: Daimler, Krone, MAN, Scania, Schmitz Cargobull, Renault и DAF. Отдельно будут выставлены новейшие модели железнодорожного транспорта: на открытом воздухе расположатся экспонаты Alstom, Bombardier и Siemens.

Вдобавок Transport logistic 2011 организует национальные павильоны Франции, Нидерландов, Испании, Бельгии, Италии, Чехии и Литвы. Не обойдётся и без индивидуальной выставки немецких земель, в частности, Северного Рейна — Вестфалии, Бранденбурга, Баварии, которая будет посвящена технологиям интермодальных перевозок.

Слово за ИТ

Fraunhofer Gesellschaft, SAP, Telekom, TomTom и другие разработчики окажутся в первых рядах тематического сектора Transport logistic 2011. Качественный логистический сервис уже интегрирован в информационное пространство: автоматизация основных и вспомогательных процессов увеличивает быстродействие на уровне компании и за её пределами. Модифицированные системы классов ERP/WMS/TMS, электронного документооборота (EDI), мобильной радиосвязи (PMR), спутниковые технологии, концепция интеллектуальной транспортной системы (ITS), сеть EPCglobal Network – лишь краткий обзор анонсированных ИТ-продуктов.

Transport logistic 2011 уделяет повышенное внимание морскому и речному судоходству, ведь свыше 90 % всего объема грузопотоков в межконтинентальных сообщениях осуществляется по воде. После заметного удара по мировой экономике сеть перевалочных узлов – из Гамбурга в Бремен через Роттердам и Антверпен с остановками в Гавре и Марселе - возобновит активную работу, и вместе с членами Ассоциации портов Северной Адриатики (NAPA) её представители дополнят список важнейших тем мероприятия. Впервые гости смогут посетить совместную экспозицию норвежских портов и танк-контейнеров Международной ассоциации ITCO, занимающейся их производством, сдачей в аренду, эксплуатацией и обслуживанием.

Саммит Transport logistic

Вновь параллельно с выставкой Transport logistic пройдут две международные конференции наряду со множеством семинаров и деловых встреч. Основной акцент будет сделан на экологически безопасных и ресурсосберегающих технологиях, применении телематики в Европе, таможенных правилах и особенностях пересечения границ, практических знаниях в области хранения и распределения товаров. Под пристальным вниманием окажутся логистические модели Австрии, Франции, Турции и Африки.

Air Cargo Europe

Специализированная выставка продемонстрирует широкий спектр продукции, необходимой для обеспечения доставки грузов авиатранспортом, и соберёт более 200 компаний, среди которых – стартапы и давние игроки: Lufthansa, Cargolux, American Airlines, Qatar Airways, Virgin Airlines, Sky Team, аэропорты Амстердама, Мюнхена, Москвы, Парижа, Вены и Атланты. Одноимённая конференция пройдёт в разрезе обсуждения острой проблемы – безопасности перевозок, включая размещение на борту взрывоопасных веществ, проблему незаконно вывозимых/ввозимых грузов, краж, потенциальной угрозы угона самолёта и преднамеренного саботажа людей, имеющих доступ к воздушному судну.

Marilog

Морские контейнерные перевозки требуют всё больших затрат: потребление энергии ведёт к увеличению издержек логистических операторов, особенно растут аппетиты у Китая и Индии. Более того, прогноз на 2015 год – удорожание топлива в 3 раза и дополнительный сбор за выбросы углекислого газа в атмосферу . На 6-й конференции Marilog участники рассмотрят степень влияния этих факторов на будущее отрасли.

Transport logistic обладает огромным потенциалом рационального ответа на вопрос об упрощении системы грузоперевозок и прибыльности услуг транспортной логистики.

Валерия Селезнева

Условия участия, заказ услуг и подробная информация о выставке  Transport logistic 2011

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв