Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Краткое содержаниеВыставка искусства всех времён - PAN Amsterdam

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Выставка искусства всех времён - PAN Amsterdam

«Эти серьги – в списке моих желаний…Они привезены из Раджастана и относятся к 14-му веку»

Слова восхищения уникальными изделиями слышны в каждом уголке экспоцентра в Амстердаме. Здесь ежегодно проходит прославленная выставка антиквариата и предметов искусства и одна из наиболее изысканных. Роскошную обстановку в светлых залах создают великолепные экспонаты, вдоль которых прохаживаются ценители арт-нуво и античной скульптуры, шедевров фотографии и узоров на стекле 16-го столетия, старинной мебели и ткацкого мастерства. В том, что перед ними – подлинные представители своего времени и авторские работы, не вызывает сомнений: прежде чем открыть выставку, около восьмидесяти международных экспертов определяют художественную ценность и степень сохранности объекта. Только прошедшие профессиональных отбор предметы попадают в каталог участников выставки PAN Amsterdam.

Событие известно также тем, что предлагает приобрести редкие экспонаты с любопытной историей, поскольку голландским антикварам зачастую удаётся отыскать настоящие сокровища как у себя в стране, так и за её пределами. Ежегодно PAN Amsterdam становится местом встречи для более чем 120 признанных специалистов из Нидерландов, Бельгии и Германии.

PAN Amsterdam в этом году исполняется 25 лет, и по случаю юбилея Фред Бром, член организационного комитета (компания Steltman Juwelier), подберёт и представит энтузиастам 25 тиар, диадем и корон из разных коллекций, охватывающих почти 2 500-летний период. Сверкающая экспозиция исполнит роль машины времени и расскажет о знаменитых владельцах дорогих украшений.

Самая ранняя – греческая диадема, увенчанная листьями из золота, приедет перенесёт публику в III век до н.э. На время выставки она покинет Музей Алларда Пирсона. Наиболее поздний экземпляр изготовлен в 2010 году Леонтине Апперлоо как дипломный проект Технического колледжа в Схонховене. Частные лица, музеи, выдающиеся ювелиры также внесут вклад в богатое собрание, среди которого – обручальное кольцо нынешней герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон.

В последнее время PAN Amsterdam изобилует предметами современного искусства. Так, в 2010 «Павильон дизайна», специальный раздел выставки, заняли экспонаты шести ведущих галерей, отражающие модную тенденцию 20-го века – стиль «винтаж». В общей сложности на мероприятии побывали свыше 46 000 гостей, приехавших в поисках красивой детали к интерьеру, нового приобретения для своей коллекции, и просто насладиться прекрасными произведениями талантов всех времён.

PAN Amsterdam 2011 можно посетить в течение недели, с 20 по 27 ноября. Каждый день желающим провести один час, знакомясь с разнообразием выставки PAN Amsterdam, предлагаются туры Rondje PAN (“Around PAN”). Гид подробно опишет наиболее примечательные объекты. Язык: нидерландский. Стоимость – 5 евро.

Валерия Селезнева

Полная информация о выставке PAN Amsterdam 2011

Оригинал статьи

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв