Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Краткое содержаниеWoodex/Лестехпродукция 2011 - главная витрина отрасли

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Woodex/Лестехпродукция 2011 - главная витрина отрасли

На прошлой неделе состоялось знаменательное выставочное мероприятие по осмотру новшеств деревообрабатывающей отрасли — Woodex/Лестехпродукция 2011. Выставка всероссийского масштаба фиксирует двулетний период развития индустрии, являясь результатом приумножения опыта европейских и азиатских специалистов. 

Сегодня Woodex профессионально знакомит с имеющимися техническими достижениями, которые созданы на базе существующих в России технологий, а также инновационных разработок, впервые увидевших свет на выставке.

Цифры, которые приводят организаторы, не оставляют сомнений, что проект получил признание не только на Родине, но и в 25 странах мира: всего на российской площадке экспонировались 363 компании. Помимо того, что выставка считается первостепенной для российских предприятий, это одно из ведущих отраслевых мероприятий в Восточной Европе.

Состояние и тенденции рынка можно было оценить по числу и качеству предложений - от лесопильного, фрезеровочного и шлифовального оборудования до машин для сушки и утилизации древесины.

 

Техника для изготовления деревянной мебели заслуживала похвалы наравне с громадными обрабатывающими комплексами.

Достаточно колоритно отображен эффект влияния ИТ:  создавалось такое впечатление, что станков  с ЧПУ и автоматизированных центров много больше, чем иного оборудования. Однако, прогресс не стоит на месте.

Инструментальный ансамбль звучал не менее разнообразными звуками, который чудесно дополнял широкий спектр комплектующих.

Вызвали наш интерес и экспозиции пиломатериалов, лесозаготовок, брикетов, фанеры, плит и остальной лесопродукции: компании чаще задумываются о максимально безотходном производстве.

Мне лично понравилась трактовка возможностей станка, а, точнее, их демонстрация. Самобытный WOW-эффект приковывает внимание и оставляет уверенность, что техника умеет воспроизводить образы чего угодно.

Часть Woodex/Лестехпродукция 2011 занимали экологичные концепции использования энергоресурсов – где же, как не на выставке деревообрабатывающей отрасли, направлять усилия на бережное отношение к природе.

В рядах участников находились производители из Германии (HOMAG GUS GmbH, Schelling Anlagen GmbH, Vollmer Werke GmbH, Felder KG), Италии (NARDI INTERNATIONAL, SCM GROUP, COSTA LEVIGATRICI SPA), Франции (CATHILD, MFLS), Украины (I.C.K.), а также Китая, Австрии, Великобритании, Турции, Тайвани и других.

Россия представила лучшие кадры и решения по модернизации производств на более чем 120 стендах. Стоит отметить, что экспоненты  Интервесп, Ками, SkyDuna, Биржа технологий, МДМ-Техно и Дюкон НПФ удостоились награды 6-го международного конкурса «Лидер деревообработки 2011». Поздравляем :)

  Валерия Селезнева;

Анна Кадыкова, фотокорреспондент Expomap.ru

Оригинал статьи

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв