Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

SummaryПрофессиональная съёмка фото и видео на мероприятиях и выставках в Москве. Проект: MITT 2022.

Share an article with your co-workers:

 

Профессиональная съёмка фото и видео на мероприятиях и выставках в Москве. Проект: MITT 2022.

Рады приветствовать вас! В данной статье мы расскажем о возможностях профессиональной видеосъемки, предоставляемой студией продакшн ExpoTV. Наша команда готова создать высококачественный контент для вашего бизнеса.

Кейс: MITT 2022 

MITT (Moscow International Travel & Tourism Exhibition) — это крупнейшая в России и одна из крупнейших в мире международных туристических выставок. Выставка проводится ежегодно в Москве и собирает участников из более чем 200 стран мира. 

   

На выставке были представлены различные сферы туризма: отелей и курортов, авиакомпаний и круизных компаний, туристических агентств и туроператоров, до технологий и оборудования для туризма.

Сложности проекта

В этом проекте было несколько особенностей и трудностей, с которыми столкнулась команда ExpoTV.

Во-первых, параллельно с выставкой проходило много деловых мероприятий, на которых нужно было снимать комментарии экспертов и спикеров. Некоторые из них не имели фиксированного времени, поэтому было сложно поймать их и быстро снять в брендированной зоне организатора. 

Во-вторых, люди, которых мы снимали, были высокопоставленными экспертами или чиновниками, такими как министры туризма, областей и регионов. Уровень общения с ними должен был быть соответствующим, поэтому этим вопросом занялась сама Евгения Саблина, основатель ExpoTV. 

Однако, прямого доступа к ним не было, был доступ только через их помощников и пресс-секретарей, что делало коммуникацию довольно сложной, особенно с министрами. Мы снимали около 10 интервью каждый день, что составило 20 готовых интервью с экспонентами. 

   

Задачи проекта

Подготовка вопросов и согласование были очень сложными моментами в проекте.

Необходимо было подготовить индивидуальные вопросы для каждого интервью, так как они касались не только выставочных стендов, но и самих локаций регионов (коллективные стенды представляющие регион). Это требовало большого количества времени на сбор информации, подготовку вопросов, их согласование и получение акцепта от собеседников. 

   

Кроме того, нужно было выстроить тайминг интервью на площадке, что было сложно из-за ограниченного времени и получения контактов только за несколько дней до начала съемок. Однако благодаря профессионализму команды все было сделано четко и в срок. Аккаунт-менеджер занималась выстраиванием сетки интервью и коммуникациями со всеми участниками проекта.

В итоге было триоператора и двесъемочных группы. Одна группа снимала интервью с экспонентами, а вторая была ответственна за деловую программу и снимала экспертов. Еще одиноператор и два фотографа снимали выставку, привязанные к определенным моментам и таймингу. 

Однако, на выставке было много людей, что усложняло съемку отдельных элементов и стендов. Кроме того, было сложно снять достойные интервью на стендах из-за шума и постоянного вмешательства людей в кадр.

Несмотря на все трудности, съемочная группа справилась с задачей и сняла около 50-ти интервью за 3 дня!

 

 

Добро пожаловать в студию продакшн ExpoTV!

Хотите сделать так же на своём проекте? Напишите нам в WhatsApp или в Telegram

×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback