Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

SummaryВыставка «Игромир 2013»: увлекательный мир интерактивных развлечений

Share an article with your co-workers:

 

Выставка «Игромир 2013»: увлекательный мир интерактивных развлечений

С успехом завершился «Игромир 2013» — крупнейшая в России и одна из трех самых значительных в мире выставок видеоигр и интерактивных развлечений. За четыре дня работы событие посетили более 130 тысяч человек! Экспозиция заняла 25 тысяч кв. метров выставочного пространства в «Крокус Экспо».

Посетителей «Игромира» порадовали новыми гемплеями, приставками и консолями, которых еще нет в продаже. Так, игроманам продемонстрировали Hearthstone: Heroes of Warcraft, Dying Light и долгожданную русскую версию ArcheAge. Одним из самых масштабных стендов стал Sony PlayStation 4, релиз которой намечен на конец 2013 года. За ним следует Xbox 1, представленный несколькими новыми играми, в том числе, Battlefield 4 и FIFA 14. Последняя Call of Duty: Ghosts проанонсирована как совершенно иная серия с новыми персонажами, новым сюжетом и потрясающими мультиплейерными режимами. И, конечно, многие посетители пришли специально ради Assassin’s Creed IV в духе пиратов и морской романтики.

Участники выставки не поскупились на красочное оформление и зрелищные спецэффекты. По павильонам гуляли персонажи любимых игр: брутальные викинги, до ужаса реальные зомби, соблазнительные девушки в корсетах и с иноземным оружием. Любители автогонок оценили величественные спорткары, которые удобно разместились рядом со стендами. Но это еще не все. Чтобы публика не заскучала, состоялись многочисленные конкурсы и представления: соревнования по стрельбе из лука, восхождение по отвесной поверхности, викторины на знание популярных игр.

Впервые за время проведения «Игромира» поклонники киберспорта получили целую турнирную зону — пространство, в котором прошли состязания между профессиональными игроками. Призовые фонды этих турниров были весьма солидными: $100 тысяч для World of Tanks и $14 тысяч для League of Legends. За действиями игроков можно было наблюдать не только на больших экранах, но и дистанционно: виртуальные сражения транслировались в прямом эфире на официальном сайте выставки.

Светлана МурадянСмотреть весь фоторепортаж с выставки «Игромир - 2013» в Москве, «Крокус Экспо»
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback