Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

SummaryВыставки автомобилестроения в Германии

Share an article with your co-workers:

 

Выставки автомобилестроения в Германии

Автомобильные выставки отражают экономическую ситуацию в стране. По их качеству и количеству также судят о положении дел на мировом авторынке, в чем Германия удерживает высокую представительскую планку. Пока общественность любуется  творениями инженеров, представленных на автосалонах Женевы и Брюсселя, практичные немцы готовят для производителей новые торговые площадки. В 2012 году счетчик ведущих международных выставок Германии в этой сфере активно заработает с июня.

AMI - Auto Mobil International/AMITEC/AMICOM

Мероприятие в этом составе проходит только по четным годам из-за цикличности основного локомотива, тянущего прогресс индустрии в Центральной Европе.  21-ая Лейпцигская ярмарка технологий автомобилестроения AMI - Auto Mobil International заручилась поддержкой  Союза импортеров транспортных средств (VDIK) и длится 9 дней, со 2 по 10 июня. Ежегодные события AMITEC и AMICOM открыты до 6 июня.

Картина такова, что специалисты получают знания сразу по трем направлениям. И все это на площади 110 тысяч квадратных метров. О ценности выставки можно судить по прогнозам организаторов: 300 тысяч гостей, из них 30 % — специалисты, и 500 экспонентов.

На стендах автоконцернов состоятся более 100 премьер, а также будут представлены модельные ряды автомобилей, ставшие классикой последних лет. Интерактивная площадка AMI - Auto Mobil International даст повод поделиться впечатлениями о фургонах и грузовиках, актуальной информацией о тюнинге и сервисе. Решение проблемы снижения выбросов в атмосферу реализуют в гибридных двигателях, электрокарах, разработках инновационных систем альтернативного топлива. Как раз вопросом «За руль какого автомобиля мы сядем завтра?» будут задаваться на Третьем Международном конгрессе AMI.

Профиль AMITEC — техобслуживание машин, комплектующие, автомойки. Крупнейшие поставщики предлагают оборудование и профессиональный инструмент для СТО, шиномонтажа и автосервиса, средства индивидуальной защиты. Отдельным блоком идет тема автозапчастей и деталей кузовной группы, автомобильная оптика.

Совсем молодой проект AMICOM (запущен в 2010 г.) оказался очень перспективным. Выставка средств навигации, связи, мультимедийных систем ориентирована на интеграцию мобильных пользовательских и технических устройств машины. Заманчивой выглядит история с концепцией «подключенный автомобиль». Многие из концернов ведут активную деятельность на этом поприще. Например, Volvo и Ford, уже продемонстрировали концепт-кары, в которых управление некоторыми функциями доверили автоматике. Футуристические ожидания повторяют траекторию в реальности — за этим интересно наблюдать. 

AMI - Auto Mobil International — огромный информационно-развлекательный портал. Ради программы выставки стоит раз в два года выбраться из уютных офисов. Загибайте пальцы: 1) тест-драйвы по улицам города и на открытой территории комплекса в качестве водителя или пассажира; 2) тест-драйвы внедорожников; 3) специальные дни для определенных целевых групп посетителей (день таксиста, день профессионального образования); 4) различные обучающие мероприятия.

Automotive Testing Expo Europe

Выставка посвящена испытанию автомобилей в реальных и смоделированных условиях. Она проводится каждый год в Штутгарте, это будет 13-ая сессия. По диапазону и значимости событию нет равных в Европе. Одно из главных его достоинств — наличие единой базы данных всех достижений, вышедших из стен предприятий и научных лабораторий. Другой факт в пользу мероприятия — одновременное проведение 4 пограничных выставок.

Automotive Testing Expo Europe охватывает такие сегменты, как тестирование параметров автомобиля, комплексная диагностика и экспертиза, обеспечение качества и надежности его систем. Экспозиция имеет удобную структуру, поэтому вы без труда найдете соответствующее решение, будь то новые или модернизированные автомобили, базовые модели и их модификации, машины, прошедшие капитальный ремонт. Безопасность авто будут проверять в отдельной зоне, выделенной специально под краш-тесты (Crash Test Zone Europe).

Vehicle Dynamics Expo  представляет технологии управления и комплектации автомобилей. Тематический охват выставки варьируется от рулевых механизмов и электронных систем до регуляторов плавности хода и датчиков ускорения.

В рамках выставки проходит Технологический форум, где участвуют ведущие производители оборудования, а также предприятия-поставщики 1 и 2 уровней.

Все о проектировании двигателей, их устройстве, испытаниях рассказывают на Engine Expo. Здесь демонстрируют электрические и гибридные двигатели, прототипы, методы форсирования.

На территории Global Automotive Components and Suppliers Expo умещается глобальный рынок автозапчастей и оборудование для автопроизводства. Мероприятие дает возможность провести сравнительный анализ, установить контакты, как для получения инвестиций, так и проведения закупок.

Салон автомобиля полностью в сфере компетенции участников Automotive Interiors Expo. На выставку съезжаются конструкторы, дизайнеры, студии, чтобы вдохновиться свежими идеями и присмотреть эксклюзивное убранство для кастомизированных авто. Компании также делают акцент на  обновлении электронной начинки.

Automotive Testing Expo как автономная инициатива собирает публику в Китае (Шанхай), Северной Америке (Нови, штат Мичиган), Индии (Ченнаи). Германия увидит новинки с 12 по 14 июня.

Automechanika Frankfurt

Всемирный центр послегарантийного обслуживания автомобилей распахивает двери во Франкфурте с 1971 года. Кроме того, что выставка отличается богатой историей, ее аналоги успешны в 11 городах нашей необъятной планеты. Учитывая масштабное международное присутствие, вполне логичен двухлетний перерыв между показами в Германии: за этот период успевает набежать процент инноваций и, собственно, потребность в них. Вы только вдумайтесь в цифры предыдущей Automechanika Frankfurt:

— 4471 экспонентов из 76 государств, в том числе 3645 зарубежных компаний;

— 153 837 гостей из 181 страны. 

Частые посетители мероприятия — руководители, топ-менеджеры, что значительно увеличивает шансы на выгодную сделку. На каждой выставке  Automechanika Frankfurt эксперты и производители садятся за стол переговоров Форума по вопросам послепродажного сервиса.

 

Раскладка основных тематик:

— ремонт и техобслуживание, а также ресурсы оборудование для утилизации и переработки отходов;

— аксессуары и тюнинг;

— запчасти и системы;

— ИТ  и управление (автоматизация рабочих процессов в дилерских центрах, бизнес-планирование);

— СТО и автомойки, средства по уходу за транспортным средством, бытовая химия.

Электромобильное будущее рассматривается с особым рвением:  в разделе Electro-mobility ищут концепцию высокотехнологичного и недорогого продукта. Предполагается даже экспозиция смартов. Automechanika Frankfurt 2012 проходит с 11 по 16 сентября.

Автомобильные выставки Германии проводятся в формате плотного делового общения. Это позволит быть в курсе последних событий автомобильного рынка, тенденций, прогнозов и, самое важное, — приобрести новые бизнес-контакты.

Валерия Селезнева

Другие полезные статьи и советы практиков Expomap.ru

 Оригинал статьи
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback