Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

08-09 декабря 2010 года в Томске состоялся заключительный форум серии «Инновации для бизнеса»

20 December 2010
08-09 декабря 2010 года в Томске состоялся 2-дневный Ежегодный Инвестиционный Форум Бизнес-Лидеров «Инновации для бизнеса» для бизнес-лидеров и предпринимателей, инноваторов и бизнес-ангелов, которые нацелены на развитие конкурентоспособности и эффективности своего бизнеса посредством использования инноваций и новых технологий. Главная цель форума – показать представителям бизнес-сообщества пути развития бизнеса на основе инноваций.
Со-организаторы Форума: инвестиционная консалтинговая компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», ОАО Инновационная управляющая компания «ФиБр» - частный венчурный фонд (Томск) и Томский Политехнический Университет.
Генеральный партнер форума: ОАО «Российская Венчурная компания» (Москва).
Официальные спонсоры форума: UBS SA, Государственная корпорация РОСНАНО, Avenir / Hellevig, Klein & Usov.
Национальный со-организатор: UNOVA Media (Москва), при поддержке iCamp.
Форум проведен при поддержке Администрации Томской области.
Первый день форума открыло пленарное заседание, где с приветственными словами и оценкой сегодняшнего состояния региональной инновационной экономики выступили: Петр Чубик, Ректор Томского Политехнического Университета; Кендрик Уайт, основатель и генеральный директор «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», Николай Бадулин, основатель и генеральный директор ОАО ИУК «ФиБР Групп», президент НП «Бизнес-Ангелы Сибири» и Алексей Пушкаренко, Председатель Комитета по науке и инновационной политике Администрации Томской области, к.т.н., доцент, почетный работник высшего профессионального образования РФ. 
В ходе первой сессии Евгений Савин, основатель UNOVA Media и ICamp сделал доклад об инновационной экосистеме, ее элементах, взаимосвязи между элементами и условиях эффективного существования экосистемы. Лиана Кобзева, Директор Центра корпоративного развития Института инноватики ТУСУР, рассказала о роли современного университета в построении инновационной экономики России в 21 веке и предложила новые направления работ для развития университетов, от культуры управления до необходимости создания технологического бизнес-инкубатора. Алексей Пушкаренко представил аудитории подробный рассказ о формировании региональной инновационной системы в Томской области и о том, что происходило в области за последние 8 лет. Особый акцент был сделан на законах, которые были приняты для построения инновационной системы Томской области.
Роман Ануфриев, главный специалист по контролю проектов, ОАО «Российская венчурная компания», сделал доклад об инициативах РВК. Олег Лысак, инвестиционный менеджер управления по инфраструктурной деятельности РОСНАНО, выступил с рассказом о развитии инновационной инфраструктуры в наноиндустрии. «Томск стал первым регионом, в котором был создан технологический наноцентр». Виталий Лазорин, Управляющий директор Центра продвижения высокотехнологичных проектов «НовСтрим», эксперт российского Центра технологий и инноваций PwC, представил аудитории Технологический прогноз Центра технологий и инноваций PwC.
Оставшаяся часть дня была посвящена обсуждению Источников привлечения инвестиций. В ходе заключительной сессии первого дня форума были проанализированы варианты привлечения инвестиций в инновационные проекты на различных стадиях развития – от ранних стадий до вывода компании на IPO. Почетными гостями форума стали представители компании Oxford Progress Сергей Гутников и Юрий Мельников поделились опытом европейского финансирования для продвижения российских научно-технологических разработок на европейский рынок.
Во второй день форума рассматривались вопросы привлечения инвестиционного капитала в инновационные проекты и модернизации предприятия. 
В рамках инвестиционной сессии «Оценка инвестиционного проекта членами клубов бизнес-ангелов» гостям форума было представлено три инновационных проекта. «Триаксес вижн» - цифровое видео и 3D трехмерное телевидение (Андрей Никитин, Менеджер проекта, «Триаксес вижн», Томск). «Мехатроника-Про» - мехатронные модули робототехнических систем (Александр Караулов, Технический директор "НПФ Мехатроника-Про", Томск) и «Сильверол» - новый антибактериальный препарат широкого спектра действия на основе солей серебра (Евгений Плотников, победитель Конкурса БИТ-Сибирь 2010, автор проекта). После презентации проекта участники команд имели возможность услышать критические замечания и предложения по доработке проекта, формам и срокам его реализации от членов жюри. 
Вечерний фуршет-коктейль и неформальное общение экспертов и участников завершили мероприятие. 
Посмотреть фотографии, а также скачать презентации спикеров можно на официальном сайте.

Источник: пресс-служба "МАРЧМОНТ Капитал Партнерс"

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 April 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback