Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

16-17 ноября в Челябинске состоится ежегодный инвестиционный Форум «Инновации для бизнеса»

19 October 2011
С начала 2011 года мероприятия серии Форумов «Инновации для бизнеса» прошли в девяти ключевых региональных центрах, среди которых Новосибирск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Казань. 
В ноябре эстафету принимает Челябинск: проблема реализации инновационных проектов крайне актуальна для одного из ведущих промышленных центров России. 
- В Челябинской области есть хороший базис для развития инноваций (крупные месторождения полезных ископаемых, высокие объемы промышленного производства) – отмечает Генеральный директор МАРЧМОНТ Капитал Партнерс Кендрик Уайт, - внедрение новых технологий в производство значительно повысит конкурентоспособность челябинских предприятий как на российском, так и на международном рынке. 
Центральной темой конференции станет формирование инновационной инфраструктуры Челябинской области. Программа Форума будет интересна как первым лицам региональной бизнес-элиты (вопросы взаимодействия с зарубежными инвесторами и партнерами) так и представителям малых инновационных предприятий (презентация российского и международного опыта коммерциализации проектов). 
По словам Генерального директора Агентства регионального развития Челябинской области Игоря Кравченко, неумение реализовывать бизнес-проекты является серьезной помехой инновационному развитию:
- Этим умением не обладают ни предприниматели, ни заинтересованная в создании новых производств власть. В этой связи особенно значим вопрос создания в Челябинской области Центра Предпосевной Подготовки новых бизнес-проектов. Создание сети технопарков в муниципальных образованиях Челябинской области также внесет свой вклад в формирование инновационной инфраструктуры региона.
Эксперты Форума расскажут о механизмах решения проблем, с которыми отечественные инновационные компании сталкиваются чаще всего:
-Как эффективно взаимодействовать с международными инвесторами и бизнес-ангелами?
-Как правильно продавать технологии?
-Как защитить права на интеллектуальную собственность?
-Где искать источники финансирования инновационных проектов?
Среди подтвержденных спикеров:
Алексей Овакимян, заместитель Губернатора Челябинской области Игорь Кравченко, Генеральный директор, ОАО "Агентство регионального развития Челябинской области" Олег Дьяченко, Директор, ЗАО УК «Сберинвест», Москва Андрей Андрусов, Партнер, BRANAN, Москва Кендрик Уайт, Генеральный директор МАРЧМОНТ Капитал Партнерс, Нижний Новгород
Подробная информация и регистрация на официальном сайте.

Источник: пресс-служба MARCHMONT Capital Partners

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 April 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback