Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Балтийский морской фестиваль в Ленэкспо

30 May 2012
С 31 мая по 3 июня 2012 в «Ленэкспо» состоится Балтийский морской фестиваль. Организаторы в третий раз проведут проект в новом фестивальном формате, включив в программу развлекательные мероприятия. Теперь это не только специализированная выставка с деловой программой, но и массовый городской праздник.
Балтийский морской фестиваль ведет историю от международной специализированной яхтенной выставки «Бот Шоу. Петербург». За 16 лет работы выставка стала значимым отраслевым мероприятием и в этом году подтвердила свой высокий статус, получив знак одобрения Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).
На фестивале будет представлено 140 новых моделей лодок и катеров. В нем примут участие более 100 компаний из России, Германии, Голландии, Польши, Словакии, Финляндии, Франции и Эстонии.
Экспозиция будет разделена на три части - на воде и на суше под открытым небом будут выставлены модели известных российских и зарубежных производителей моторных и парусных судов, а в закрытом павильоне будет представлено оборудование для водного спорта и отдыха.
Самой зрелищной частью экспозиции обещает стать водная. Именно здесь лидеры рынка представят новые модели, некоторые из которых будут участвовать в тест-драйве. Ожидается приход новых больших дорогих яхт Sunseeker, Princess, больших катамаранов Wave 58 и Lagoon, парусных яхт Flabria и Delphia, скоростных катеров HT-Lazer, Alter Baltic.
Среди ключевых российских участников Адмиралтейские верфи, Озерная верфь, а также производители небольших популярных лодок и катеров - Trident, MG-Boat, Mnev, Spev, Silver и многие другие. Среди известных зарубежных брендов: парусные катамараны Paradise от финской компании C-Adventure. Ltd, яхты польских верфей Flabria, Delphia, большой парусный катамаран Wave 58.
Компания ООО «Балтик Марин Групп» представит последние модели рыбацких и спортивных лодок Crestliner. Российский дилер Marquis «S. Marine-Yachts» выступит на Балтийском морском фестивале с яхтами этого известного бренда, которому уже более 200 лет.
Многие из судов зарубежных компаний прибудут на выставку по воде. С 25 мая российские внутренние водные пути будут открыты для иностранных спортивных парусных и прогулочных судов, в соответствии с постановлением Правительства РФ. И Балтийский морской фестиваль станет первым российским официальным мероприятием, где это нововведение будет применено на практике.
В закрытой части экспозиции в павильоне будет представлен коллективный стенд желающих выйти на российский рынок польских компаний: Polska Izba Przemysłu Jachtowego i Sportów Wodnych, Balt-yacht K.A. i B.Kozłowscy, Acuarius Consulting, Eljacnt Jerzy Jankowski, PPO Holm Construction Ltd Sp.z.o.o, Sail Service Sp.z.o.o, Famor S.A., 3oceans Sp. z o.o. Их презентация будет организована при поддержке Отдела содействия торговле и инвестициям Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге и Atlas Business Service.
Официальный дистрибьютор продукции одного из мировых лидеров в производстве моторных масел и смазочных материалов Motul компания АМГ представит линейку масел Marine для водомоторной техники. Свои новинки покажет крупный игрок на российском рынке навигационного оборудования – группа компаний «Транзас» (Transas).
В рамках деловой программы фестиваля состоится семинар для капитанов и владельцев маломерных судов. Цель семинара - информирование капитанов об изменениях в действующих законодательных и подзаконных документах с целью обеспечения безопасности мореплавания и предупреждения нарушений законодательных норм в Финском заливе. Среди участников представители Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ, Ассоциации владельцев маломерных судов, администрации Большого порта Санкт-Петербурга, коммерческих компаний. Ведущие компании-разработчики и дилеры навигационного оборудования и программного обеспечения (C-Map, Navionics, Transas, Navico, Garmin, Raymarine, Lowrance, Илада и другие) расскажут о технологиях производства электронно-картографических систем, новинках. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности использования электронных средств навигации на маломерном флоте.
Один из ведущих импортеров морских и индустриальных двигателей на территории России, стран СНГ и Балтии ЗАО «Морская Техника» совместно с крупнейшим машиностроительным концерном Германии MAN проведет семинар «Модернизация скоростного пассажирского флота». Он будет посвящен актуальным вопросам обновления скоростного пассажирского флота (судна «Метеоры», «Кометы», «Восходы»). На семинаре соберутся судовладельцы, представители органов власти, конструкторских бюро, верфей, общественных организаций.. Результатом дискуссий должны стать предложения для развития скоростных пассажирских перевозок, которые будут направлены в Министерство транспорта РФ и Правительство РФ.
Балтийский морской фестиваль славится масштабной развлекательной программой. Акватория выставочного комплекса «Ленэкспо» станет эпицентром ярких, зрелищных событий. Водная программа фестиваля откроется парадом участвующих в фестивале яхт и катеров, который пройдет от акватории Ленэкспо до центра города и обратно. Парад возглавит финалистка чемпионата мира по водно-моторному спорту, чемпионка мира по боксу Нина Абросова.
Любителей моря и парусов ждет регата на спортивных парусных лодках международного класса LAZER SB20. Планируется 5 гоночных серий на 5 яхтах по сокращенной дистанции. Класс яхт LAZER — один из самых популярных в мире. На них ежегодно проводятся различные гонки по всему миру. 
Состоится и захватывающее водное шоу от компании «Армия Спорта» - презентация аппарата Jetlev flyer. Этот аппарат называют «летающим ранцем»: он понимает пилота над водой силой гигантских струй на высоту до 10 м и развивает скорость до 75 км/ч. Показательные испытания будут проходить в презентационной зоне акватории.
На Балтийском морском фестивале будут подведены итоги конкурса малых судов российского производства «Морская премия года». Проект проходит под патронажем Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга и призван способствовать развитию малого судостроения.
Ключевым событием развлекательной программы станет концерт «Maximum Live», где выступят набирающие популярность музыкальные группы, такие как «Айова» (I.O.W.A), «Прогульщики» и «Точь-в-точь». В числе других мероприятий: традиционный международный конкурс по стендовому судомоделизму, открытые уроки по парусному спорту, показательные выступления морских спасательных служб.

Источник: пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум»

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback