Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

На Форуме «Online & Offline Retail 2016» обсудили состояние и перспективы развития розничной индустрии

12 April 2016

Организаторы подвели первые итоги ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2016»

4–5 апреля в Москве журнал «Retail & Loyalty» провел 3-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2016», посвященный анализу современного состояния и перспективам развития розничной индустрии в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. 

За два дня работы «Online & Offline Retail 2016» посетили 1025 зарегистрированных делегатов.

Форум собрал в стенах КВЦ «Сокольники» ведущих российских и международных экспертов в области онлайн- и офлайн-ритейла, владельцев, топ-менеджеров и специалистов торговых сетей, food, non-food, DIY, fashion, HoReCa, интернет-магазинов и банков из РФ и стран ближнего зарубежья, компаний – вендоров оборудования и программных решений и др.

Характерно, что подавляющая часть доля аудитории в этом году проработала на Форуме до самого закрытия мероприятия вечером 5 апреля. При этом уровень вопросов, которые задавались в адрес спикеров и стендистов, продемонстрировал высокую компетентность и заинтересованность делегатов Форума.  

Параллельно с конференцией оба дня работы мероприятия действовала представительная ежегодная выставка специализированных бизнес-решений, оборудования и технологий ведущих российских и зарубежных компаний, которые на 56 стендах представили информацию об успешных проектах и своих планах на ближайшее будущее. 

Удачное сочетание экспозиции и конференции на масштабной площадке столичного КВЦ «Сокольники» позволяет участникам Международных ПЛАС-Форумов приобщиться к самым современным технологиям ритейла и быть в курсе последних достижений в этой области. Они получают редкую возможность наглядно оценить реальную успешность каждого из решений на примере соответствующих бизнес-кейсов представленных на Форуме структур, узнав, как данные инновации можно интегрировать в свой бизнес наиболее эффективно.

Отзывы делегатов свидетельствуют о том, что участие в данном мероприятии – прежде всего прекрасная возможность «сверить часы», понять и обсудить основные тренды в индустрии ритейла и электронной коммерции. Она является еще более ценной в условиях новой экономической реальности, когда компании ищут и находят свои собственные способы оптимизации ресурсов и сохранения розничного бизнеса в условиях суживающихся продаж и делятся опытом со своими коллегами.

В числе ключевых тем форума «Online & Offline Retail 2016»:

  • Меры государственного регулирования ритейла и смежных отраслей: влияние на бизнес в условиях нестабильного рынка
  • Последствия вступления в силу законопроекта об «онлайн-фискализации»
  • Как расти в условиях сжимающегося спроса и падения маржинальности?
  • Экспансия, репозиционирование и ребрендинг в кризис
  • Регулирование онлайна: соблюсти государственные интересы и не задеть потребителя?
  • Использование возможностей глобальных онлайн-маркетплейсов для продвижения российских товаров за рубеж
  • Перспективы омниканальной торговли
  • «Интернет вещей» и инновационные платежные решения для розницы
  • Социальные сети и лояльность: мифы и реальность
  • Логистика и фулфилмент: пути и кейсы оптимизации

В рамках двухдневной конференции перед участниками мероприятия выступили 60 спикеров, включая экспертов мирового уровня, которые осветили текущую проблематику и представили свое видение перспектив дальнейшего развития индустрии. По оценкам самих участников мероприятия, Форум 2016 года стал одним из наиболее интересных в плане персоналий, которые выступили на нем с докладами и презентациями.

На «Online & Offline Retail 2016» приглашены специальные гости – признанные эксперты с мировым именем. Многие из них выступили в России впервые.

Ключевым элементом конференции стала сессия «Глобальные маркетплейсы и крупнейшие логистические операторы – движители российского e-commerce экспорта». Она объединила представителей международных онлайн-моллов, ведущих логистических компаний и российских производителей и ритейлеров, которые заинтересованы или уже ведут поставки российских товаров за рубеж. В ходе сессии обсуждались наиболее острые вопросы, связанные с трансграничной торговлей, путями разрешения существующих перекосов в налогообложении и администрировании, которые до настоящего времени сохраняются в российском законодательстве. Так, Дмитрий Селихов, заместитель генерального директора компании Alibaba.com (RU) рассказал о глобальные платформах Alibaba Group в формате возможностей для российского экспорта, а Кино Квок (Kino Kwok), генеральный директор, TradeEase, представил опыт сотрудничества России и Китая в сфере трансграничной торговли. Освещению этой сессии редакция журнала R&L и оргкомитет ПЛАС-Форума постарается уделить отдельное внимание по причине особой значимости тем, которые обсуждались в ее ходе, не только для онлайн и офлайн ритейла, но и многих российских производителей.

В ходе принципиально новой для программы ПЛАС-Форума сессии «Рынок e-grocery: кризис – время для рывка?» ведущие эксперты отрасли подробно обсудили бизнес-модели организации продаж продуктов питания через интернет, оптимальные для розничных сетей, крупных FMCG-производителей и небольших частных магазинов, а также дали практические рекомендации. Алексей Сизов, руководитель направления противодействия мошенничеству Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет», поделился актуальными проблемами противодействия мошенничеству: от инсайда со стороны сотрудников до атак на интернет-порталы.

В свою очередь, Ник Ленсли (Nick Lansley), эксперт по инновациям агентства Nick Lansley's Innovation Lab, экс-директор по открытым инновациям в сети Tesco, в своем втором выступлении на конференции Форума рассказала о e-grocery на примере рынка Великобритании и опыте Tesco.

Возросшую роль и место мероприятия в развитии отрасли отметили сами участники Форума, которые сошлись во мнении: в этом году налицо явный прогресс не только в количестве делегатов и спикеров, но и в качестве выступающих, глубине и уровне их презентаций, а также активности гостей Форума во время конференции в зале, в наших соцсетях и мобильном приложении PLUS Forum. 

4-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2017» пройдет в Москве, в КВЦ «Сокольники» 28–29 марта 2017 г.


Источник: Оргкомитет Форума «Online & Offline Retail 2016»

The whole retail world at EuroShop 2020

The largest retail exhibition EuroShop 2020 dedicated to the development of retail chains will be held in Dusseldorf from February 16 to 20.

28 November 2019EuroShop 2020<

Выставка Retail Hub объединит поставщиков торгового оборудования с представителями розницы

Премьера 2018 года – выставка Retail Hub – стартует меньше, чем через неделю

15 March 2018Retail Hub 2018<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback