Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

День инноваций – одно из самых интересных мероприятий Министерства обороны

22 August 2013
С. Шойгу: «День инноваций – одно из самых интересных мероприятий Министерства обороны». Именно с такими словами обратился к участникам и гостям министр обороны Российской Федерации на церемонии открытия выставки «День инноваций Министерства Обороны». Сергей Кожугетович отметил, что заявок поступило порядка тысячи, а представили свои экспонаты, технологии и идеи 269 компаний. Далее он сказал: «Мы давно хотели собрать всех, кто не в силах, не всегда может растолкать локтями нашу огромную бюрократическую машину и прорваться на такие мероприятия, как «Ле Бурже» и «МАКС».
Участников выставки «День инноваций» поприветствовал российский экипаж Международной космической станции (МКС). Их обращение транслировалось на большом экране, и было встречено аплодисментами собравшихся на открытие. Приятно было видеть в первых рядах участников заслуженных людей со звездами Героев, которые на протяжении многих лет вкладывали знания и душу в дело обеспечения безопасности и обороны нашей страны.
Ленточки открытия доверили разрезать роботу нового поколения с человеческим лицом и фигурой, и он с этой задачей справился.
В помещениях ЛФК и на прилегающей территории были показаны сотни образцов техники и вооружения: от роботов, созданных детьми, до мощных комплексов связи. Участники представили результаты перспективных исследований, продукцию военного назначения, продукцию двойного назначения по многим направлениям вооружения и военной техники, а также средств специального назначения.
Среди них:
Робототехнические комплексы.
Бронированная и специальная автомобильная техника.
Военно-морская техника и средства доставки.
Беспилотные комплексы различного вида и назначения.
Средства связи и оптико-электронные устройства.
Телекоммуникационные и специальные информационные системы.
Маскировочные покрытия от оптических и радиолокационных средств разведки.
Комплексы технических средств охраны для сложных периметров.
Стрелковое вооружение.
Обмундирование и средства индивидуальной бронезащиты.
Новинка под названием «Всесезонный комплект базового обмундирования» была также показана на выставке.
Состоялся осмотр ряда экспозиций, в том числе закрытых, представительным отрядом руководства Министерства обороны.
В рамках деловой программы выставки «День инновации» также состоялись научно-практические мероприятия, объединенные тематикой: «Содействие обеспечению реализации Министерством обороны государственной политики в области прорывных (инновационных) исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства». После обхода руководством Минобороны стендов экспозиции с наиболее интересными инновационными разработками и демонстрационных показов техники и вооружения, прошли круглые столы на темы:
- Перспективные технологии робототехники. Главное управление научно-исследовательской деятельности (ГУНИД) МО РФ.
- Системы вооружения на новых физических принципах. ГУНИД МО РФ.
- Вооружение, военная техника, боеприпасы. Информационно-аналитический центр (ИАЦ) МО РФ.
- Продукция и услуги для всестороннего и бесперебойного обеспечения боевой подготовки воинских частей и соединений, материально-бытовых и культурных потребностей их личного состава, правильной эксплуатации и сохранности вооружения, боевой и другой техники, боеприпасов, горючего и иных материальных средств. ИАЦ МО РФ
В деловой программе приняли участие порядка 100 предприятий и более 300 специалистов. Среди них: генеральные директора и главные конструкторы объединений, крупных и средних профильных предприятий разработчиков и изготовителей, представители научных и учебных организаций.
Обсуждения и дискуссии на круглых столах продолжались порядка трех часов, отмечена актуальность поднятых тем и активность выступающих.
В конференц-зале состоялась пресс-конференция заместителя министра обороны генерал-полковника Олега Остапенко. Многие журналисты отметили, что в связи с большим интересом к крупной экспозиции, целесообразно увеличить сроки проведения такого мероприятия до 2-3 дней. Замминистра согласился, и напомнил, что, кроме того, будет выделена выставка детско-юношеского направления. Он также обратил внимание, на то, что министерство предоставит возможности малым и средним предприятиям, которые смогут представить так называемые технические «изюминки». Сегодня, заверил О.Остапенко, для нас главное - время реализации идей. Промышленные предприятия ОПК мы будем «подгонять» и создавать условия эффективной работы. По результатам выставки «День инновации» мы выберем то, что необходимо в первоочередном порядке, а «все мешающие факторы будем нивелировать».
Успешная деятельность устроителей выставки «День инновации», которая по достоинству оценена организаторами и участниками, направлена на совершенствование и развитие рынка конгрессно-выставочных услуг для отрасли безопасности и вооружения.

Источник: пресс-служба выставки «День инноваций Министерства Обороны»

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback