Сегодня event-индустрия заморожена. В создавшихся условиях растёт число онлайн-мероприятий, и на первое место выходит качество контента. Специально для вас Expomap составил дайджест онлайн событий предстоящей недели от самых авторитетных организаторов.
Индустрия событий online. Кризис как ресурс развития.
8 апреля 11.00
Онлайн-конференция Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Сегодня интернет-пространство пестрит предложениями по вебинарным решениям, конференц-системам и онлайн-нетворкингу. Но если стоит задача — перенести в онлайн выставку, крупный конгресс или форум, все становится гораздо сложнее. Важно не просто приспособиться к ситуации, но и увидеть в ней новые возможности, найти нестандартные подходы и найти верные пути развития. В конференции примут участие:
- Александр Хребтов, Директор по развитию Центра креативных технологий «Идеальные решения» расскажет о том, как правильно ставить задачи в кризис и научить сотрудников принимать нетривиальные решения
- Валерий Сидоренко, генеральный директор Диджитал-агентства «Интериум» обрисует возможности и перспективы цифрового маркетинга в условиях кризиса
- Наталия Франкель, сооснователь сообщества «Ивентология», продюсер и организатор конференций «Суровый питерский SММ», «VideoDays», «SoldOut» и др. расскажет о своем курсе по управлению удаленными командами (и не только).
Чтобы принять участие в конференции необходимо отправить запрос на e-mail Исполнительной дирекции РСВЯ: info@ruef.ru. Прямая трансляция конференции будет осуществляться на канал Youtube RUEF Education.
Youtube-канал RUEF Education
SOS-SESSION
9 апреля 12.00
Первое мероприятие из серии видео-сессий «Весенняя перекличка» Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» — онлайн-консультация по вопросам форс-мажора, взаимоотношений по аренде, трудовым вопросам, налогам и т.д., вызванным кризисной ситуацией.
Ссылка на трансляцию
Мнения лидеров отрасли: что ждёт застройщиков и участников выставок после карантина?
10 апреля в 11.00

Ведущая вебинара Евгения Мануковская, CEO и основатель Expomap.ru, а также приглашённый эксперт Павел Музыченко, председатель комитета московской «Деловой России» по конгрессно-выставочной деятельности, обсудят актуальные вопросы отрасли:
- Как застройщики стендов проходят текущую ситуацию?
- Каким образом урегулируются финансовые вопросы по отмененным проектам? Как настроены экспоненты?
- Какие компании пострадали в большей степени? Может ли им помочь объединение усилий и ресурсов?
- Какие шаги нужно предпринимать управленцам в первую очередь?
- Как изменится спрос на выставочные стенды после возобновления оффлайн-мероприятий?
Участие в вебинаре бесплатное, при условии обязательной регистрации.
Зарегистрироваться
Диджитал прорыв в ивент индустрии: когда ОФЛАЙН идёт в ОНЛАЙН. Монетизируй это!
10 апреля в 12:00
За последние 10 лет на всех мероприятиях, посвященных ивент индустрии, неоднократно поднималась тема высоких технологий. Кризисная ситуация в событийной отрасли, вызванная пандемией коронавируса, позволила организаторам мероприятий более глубоко изучить вопрос и перевести офлайн события в онлайн. Правда, пока в большинстве случаев речь идёт о бесплатных акциях. Возможно ли монетизировать онлайн-мероприятия? Как сделать их коммерчески привлекательными? Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола Event-терапия:
- Варвара Семенихина, генеральный директор TIMEPAD. Сила организаторов событий в новой реальности;
- Анастасия Карпова, CEО Edmarket – Как можно монетизировать онлайн-конференции;
- Сергей Чернышевский, СТО Конгресс — Перевод живых конференций в онлайн: хроника последнего месяца;
- Кирилл Рожковский, CEO & Founder в ConferenceCast (пост-продакшен мероприятий);
- Руслан Демьяненко, Генеральный директор Ивентишес.
Участие бесплатное, при условии обязательной регистрации.
Зарегистрироваться
Источник: Expomap
Опубликован девятый Рейтинг событийного потенциала регионов России ВНИЦ R&C
В Рейтинге оценивается потенциал 81 региона по 26 ключевым показателям, объединённых в 6 тематических блоков: «событийная инфраструктура», «продвижение региона как событийной дестинации», «политика региона в области событийной индустрии», «опыт проведения крупных международных мероприятий в регионе», «туристический потенциал» и «событийный туризм в регионе».
30 January 2023Подведены итоги XII Евразийского Ивент Форума (EFEA)
В форуме приняли участие 477 специалистов из 30 регионов России. В рамках деловой программы прошли 33 сессии, для участников выступили 127 спикеров.
26 January 2023EFEA 2023<В рамках EFEA 2023 прошёл I Съезд региональных конгресс-бюро России
Организаторами съезда выступили Национальное конгресс-бюро (НКБ), Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Конгрессно-выставочное бюро» и Уральское конгресс-бюро.
25 January 2023EFEA 2023<Завершается регистрация на EFEA 2023
С 18 по 20 января в Санкт-Петербурге EFEA соберёт самых авторитетных экспертов событийной отрасли, делового и инсентив-туризма, представителей отраслевых ассоциаций и союзов, подрядчиков.
13 January 2023EFEA 2023<