Локация для проведения мероприятий во многом определяет экосистему события, является составной частью концепции. На данный момент такой локацией часто является интернет, а местом для проведения мероприятий стали цифровые платформы. Насколько удобна цифровая площадка для проведения события? Какова стоимость внедрения или аренды? Какой нужен venue менеджмент? И что можно предложить, как участнику выставочного проекта, так и его посетителю? И как можно будет в дальнейшем использовать цифровые локации, когда оффлайн мероприятия окончательно вернутся?
Ответам на эти вопросы был посвящён Баттл платформ «Идеальная платформа для онлайн-мероприятий» — специальная сессия в рамках Форума организаторов Event LIVE, который проходил в Санкт-Петербурге 29 января. Ведущим и рефери выступил генеральный директор «Экспoэффект» Николай Карасев.
В баттле приняли участие:
- Мария Дроздова, директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям ExpoPlatform Ltd (Санкт-Петербург, Россия);
- Евгения Мануковская, эксклюзивный представитель платформы Events Wallet в России (Москва, Россия);
- Павел Долгов, Вице-президент Ассоциации экспортеров и импортеров (Москва, Россия).

Они представили слушателям свои платформы и попытались с помощью реальных кейсов доказать, что именно их продукт является самым лучшим и достойным внимания. Решения оценивались по таким критериям, как омникальность продукта, цена внедрения и участия, удобство интерфейса и работа с авторскими правами.
По итогам презентаций и ответов на вопросы, слушатели голосованием определили лучшие, по их мнению, платформы. Первое место заняла ExpoPlatform, а второе — Events Wallet.
Expomap является партнёром и эксклюзивным представителем в России обеих платформ. И мы очень рады, что профессионалы отрасли признали эти решения лучшими. Выбираете идеальную платформу для онлайн-мероприятия? Доверьтесь мнению профессионалов!
Текст: Expomap. Фото предоставлено Евгенией Мануковской
Названы первые спикеры конференции по генеративному AI для бизнеса и разработчиков Conversations
В деловой программе мероприятия, которое пройдет 5 декабря 2025 года в Москве, выступят представители Plata сard, Норникель, Альфа-Банк, Авиасейлс, Raft, T-Банк, GigaB2B и др.
22 October 2025Conversations 2025<RTA и Авито Реклама проведут бизнес-завтрак «Реклама без потерь»
23 октября RTA и Авито Реклама проведут бизнес-завтрак «Реклама без потерь» для специалистов по маркетингу и digital-коммуникациям.
16 October 2025Рекламные стратегии без потерь: от умных охватов до инвестиций в бренд 2025<Форум событийного туризма «Многогранность 2025» объединил более 1000 специалистов event-индустрии в Москве
Форум событийного туризма «Многогранность 2025» собрал в Москве более 1000 специалистов event-индустрии и туризма.
15 October 2025В Москве наградили победителей премии событийной индустрии «Многогранность 2025»
В Москве вручили премию «Многогранность 2025» — выбраны лучшие event-компании и регионы страны.
14 October 2025Многогранность 2025<