Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Ежегодный Инвестиционный Форум «ИННОВАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСА» состоится в КАЗАНИ 22-23 сентября 2011 года

02 September 2011
Грядущий Форум «Инновации для бизнеса» станет для Казани уже четвертым. Конференция объединит на одной площадке ключевых бизнес-лидеров Татарстана, инноваторов, ученых и предпринимателей. По словам Генерального директора «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» Кендрика Уайта создать эффективно функционирующую инновационную экосистему можно только собрав вместе вышеперечисленные группы.
- Наша цель – обеспечить функционирование коммуникационной платформы, где лидеры регионального инвестиционного сообщества смогут обсудить, как в дальнейшем развивать программу поддержки инновационных предприятий. Это крайне важно, поскольку сейчас в Республике Татарстан закладывается фундамент инновационной экономики, в которую активно инвестируют правительство и бизнес-структуры региона. Уже есть первые результаты подобных инвестиций: влиятельный Инвестиционно-венчурный Фонд РТ, Технопарк «Идея», Технополис «Химград» - яркие примеры объединений, созданных для продвижения малого и среднего инновационного бизнеса, и все они показывают результаты, - отметил Кендрик Уайт.
Управляющий Технополиса «Химград», Генеральный директор ОАО «Управляющая Компания «Идея Капитал» Айрат Гиззатуллин поблагодарил «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» за возможность выступить региональным со-организатором конференции, отметив, что работающий с 2006 года Технополис «Химград» в настоящее время является одним из ключевых элементов созданного в Республике Татарстан нефтехимического кластера. 
- Являясь инновационной площадкой для развития бизнеса в сфере химии и переработки полимеров сегодня, «Химград» еще и мощный инвестиционно-привлекательный ресурс. Он сочетает в себе открытость к установлению прочных российских и международных партнерских связей и стремление укрепить инновационный имидж Татарстана. IV инвестиционный форум служит этим же целям и нам отрадно поддержать это мероприятие второй год подряд.
Двухдневная программа Форума призвана стимулировать промышленников, бизнесменов, венчурных инвесторов и инноваторов к взаимодействию в поиске проектов, имеющих коммерческий потенциал. 
Первый день Форума ориентирован на представителей бизнес и политической элиты. Участники Форума получат ответы на такие актуальные вопросы, как:
 Какие способы стимулирования инновационной деятельности существуют сейчас на территории РФ?
 Где найти источники финансирования технологических проектов?
 Чем российский научно-технический и инженерный потенциал интересен миру?
 Как правильно продавать технологии?
В рамках второго дня Форума пройдут параллельные корпоративно-образовательные семинары, будет организована зона для общения и налаживания связей. Также в ходе конференции планируется вынести на открытое обсуждение вопрос о создании в России сети центров предпосевной подготовки инновационных проектов (центров proof-of-concept). Задача таких центров – «упаковка» технологических идей ранних стадий до уровня квалифицированных инвестпроектов, которые можно уже подавать на финансирование бизнес-ангелам и венчурным инвесторам.
Место проведения: ул. Петербургская, 50, Конференц-зал Технопарка «Идея».
Со-организаторы форума: инвестиционная консалтинговая компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», технополис «Химград», технопарк «Идея».
Генеральный партнер форума: ОАО «Российская Венчурная компания».
Официальный спонсор: UBS SA.
Региональный партнер: рекрутинговая компания «Бигл».
Контактная информация подробная информация и регистрация на официальном сайте.

Источник: пресс-служба MARCHMONT Capital Partners

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback