Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Фестиваль песчаных скульптур «Мифы и реальность. Загадки истории»

30 April 2010

С 1 мая на ВВЦ начнет работу IX Международный фестиваль песчаных скульптур «Мифы или реальность. Загадки истории». Он будет проходить на территории за павильоном №8. Организаторы фестиваля - Культурный центр «Вьюговей» и «Содружество скульпторов России по снежным, ледовым и песчаным композициям», которые уже более 20-ти лет радуют москвичей и гостей столицы песчаными и ледовыми фестивалями.

 

Презентация фестиваля для журналистов с участием звезд российского шоу-бизнеса начнется 29 апреля в 17.00. На мероприятие в качестве гостей приглашены участники групп «Иванушки International», «Ранетки», «Челси», представитель «Comedy Club» Гарик Харламов, экс-участница шоу «Дом-2» Виктория Боня и другие. Ожидается, что они примут участие в мастер-классе, а также в конкурсе на изготовление скульптур их песка и изо льда.

 

Так же в этот день у павильона №1 ВВЦ состоится презентация песчаных скульптурных проектов, посвященных 65-летию Победы.

 

 

На фестивале будут представлены три масштабных раздела: «Потерянный мир», «Гибель Помпеи» и «Затонувшая Атлантида». Посетители смогут полюбоваться уникальными скульптурами динозавров, осмотреть песчаный вулкан, окунуться в тайны древних катастроф. Общее впечатление будут усиливать красочные звуковые эффекты. В рамках фестиваля для всех желающих будут проводиться мастер-классы по изготовлению песчаных скульптур.

 

С 3 по 6 мая 2010 года состоится открытый российский конкурс по изготовлению скульптур из песка. В нем примут участие мастера из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также из Украины и Узбекистана.

 

30 мая 2010 года в рамках фестиваля откроется 9-й Международный фестиваль по скульптуре из песка. В нем свое мастерство продемонстрируют представители Германии, Индии, Нидерландов, Мексики, США, Финляндии Польши, Украины, а также мастера из различных городов России. Конкурс завершится 2 июня.

 

Организаторы фестиваля совместно с ОАО «ГАО ВВЦ» подготовили для посетителей особый подарок ко Дню Победы. 29 апреля на главной аллее Всероссийского выставочного центра, состоится презентация композиций, посвященных 65-летию Победы. Высота этих песчаных скульптур будет достигать трех метров. Первая из них будет посвящена памяти солдат, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Вторая - будет изображать руководителей стран, входивших в антигитлеровскую коалицию в 1945 году: премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, президента США Франклина Рузвельта и председателя Совнаркома СССР Иосифа Сталина. 

 

Фестиваль песчаных скульптур на ВВЦ будет открыт для посещения до 30 сентября.

 

Источник: пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»


Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback