Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Форум «Экология большого города-2012» начал свою работу

20 March 2012
Первым деловым мероприятием форума стал семинар «Геологические риски на территории городов», на котором обсудили геологические проблемы Санкт-Петербурга и пути их решения.
На мероприятии выступили с докладами заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга Николай Сорокин, начальник Управления государственного регулирования в сфере природопользования и охраны окружающей среды Иван Серебрицкий, начальник отдела Управления государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды Дмитрий Франк-Каменецкий и другие специалисты отрасли.
По словам Ивана Серебрицкого, в Петербурге проводятся исследования, направленные на выявление геологических проблем, что позволяет решать их своевременно, без негативных последствий.
Дмитрий Франк-Каменецкий осветил тему учета геологических рисков при наземном строительстве. Он отметил, что была проведена работа по оценке геологического риска Санкт-Петербурга, однако, на данный момент методика не совершенна, ее надо дорабатывать, например, обратить внимание на климатические изменения.
Кроме того, представитель ВСЕГЕИ Елена Нестерова рассказала об опасных экзогенных процессах и проблемах берегоукрепления курортных районов Петербурга. О проблеме подтопления территорий Санкт-Петербурга доложил директор ГГУП «Специализированная фирма «Минерал» Николай Филиппов. Главный специалист Российского геоэкологического центра, филиала ФГУГП «Урангео» Андрей Горький сделал доклад о природной составляющей радиационного фактора риска в Петербурге.
По мнению участников мероприятия, семинар стал важнейшей информационной площадкой для эффективного обмена опытом в направлении оценки геологических рисков на территории городов, и в частности, Санкт-Петербурга.

Источник: пресс-служба ЗАО "Экспофорум"

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback