Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Газпром стал стратегическим партнером форума и выставки Кино Экспо

12 May 2012
В апреле 2012 года «Газпром» стал стратегическим партнером «Кино Экспо» – одного из крупнейших в мире кинофорумов. Сотрудничество призвано содействовать как всестороннему развитию отечественной киноиндустрии, так и продвижению отечественного кинематографа на мировые рынки.
Форум и выставка «Кино Экспо», организуемые при поддержке Министерства культуры России, являются главными мероприятиями киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии и входят в тройку крупнейших мировых событий в сфере кинобизнеса. С 2006 года мероприятие проходило в выставочном комплексе «Ленэкспо». С 2014 года форум и выставка «Кино Экспо» будут проводиться в новом конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум».
По словам исполнительного директора ЗАО «ЭкспоФорум», генерального директора ОАО «Ленэкспо» Сергея Воронкова, инфраструктура строящегося КВЦ позволит обеспечить наилучшие условия для проведения «Кино Экспо» на постоянной основе в Санкт-Петербурге: «Проведение «Кино Экспо» требует сложной инфраструктуры, в частности, помимо выставочных площадей, требуются большой кинозал, конгресс-центр, гостиницы, удобное транспортное сообщение. По сумме факторов «ЭкспоФорум» станет идеальной площадкой, качество которой будет соответствовать лучшим мировым стандартам. Кинопоказ в рамках «Кино Экспо» будет организован в амфитеатре на 1000 мест, оборудованном всем необходимым для комфортного кинопросмотра, а гости и участники мероприятия смогут остановиться в двух отелях, которые откроются в первой очереди комплекса в 2014 году и будут управляться гостиничным оператором Hilton».
Директор Форума и выставки «Кино Экспо» и организации кинотеатров России НП «Сообщество национальных кинотеатральных организаций «Киноальянс» Дмитрий Казуто так прокомментировал стратегическое партнерство с «Газпромом»: «Это значимая веха в развитии форума и выставки «Кино Экспо». Поддержка «Газпромом» инициативы проведения «Кино Экспо» в выставочном комплексе «ЭкспоФорум» дает киноиндустрии четкую и ясную перспективу будущего развития форума и выставки и возможность стратегического планирования. Уже сейчас «Кино Экспо» является одним из главных событий для мировой киноиндустрии. Наше сотрудничество позволит реализовать план развития форума и выставки, в соответствии с которым «Кино Экспо» станет центром представления российского кино всему мировому кино-сообществу».

Источник:  пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум»

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback