Ярмарка недвижимости показала, какими будут петербургские горизонты

05 April 2013

Весной на Ярмарке недвижимости состоялась пресс-сессия: «Премьеры сезона: новые стройки на петербургских горизонтах. Весна 2013».

Строительные компании презентовали объекты, которые выходят (или только планируют выйти) на рынок недвижимости Санкт-Петербурга. Мероприятие состоялось в рамках деловой программы Ярмарки недвижимости и собрало около 40 заинтересованных журналистов.

На пресс-сессии выступили компании: ООО «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад», «Новоселье: Городские кварталы», ЗАО «ЛенСпецСМУ», ЗАО «Ленстройтрест», О2 Development.

Участники встречи рассказали о новом подходе к строительству: прошло время, когда имели значение только квадратные метры. Сейчас на рынке недвижимости начинается конкуренция форматов. Компании не просто строят дома, они создают концепции, предлагают дополнительные услуги в соответствии с выбранной «философией».

Строительные компании активно осваивают районы на границе города и области и предлагают выразительные концепции. Компания «Новоселье: Городские кварталы» в своем проекте делает акцент на рекреационные зоны, О2 Development предлагает свои клиентам расширение жилого пространства: функциональную эксплуатацию кровли. «Ленстройтрест» разделил свой новый проект на несколько районов, где будут учтены особенности стилей и ритмов жизни, под которые и будут строиться объекты.

Компании, работающие в границах города, расширяют географию районов строительства.

«ЛСР. Недвижимость Северо-Запад» выводит масштабные проекты комплексных микрорайонов в Красногвардейском и Калининском районах. «ЛенспецСМУ» делает упор на инфраструктуру и эффективное использование близлежащих строений в Московском и Выборгском районах.

Модератором встречи выступила специалист по новостройкам компании «Бюллетень недвижимости» Ольга Романова. Она также представила общую аналитику первичного рынка, отметив, что активное строительство сейчас ведется во всех сегментах недвижимости: от элитного центра города до массовых предложений на границе города.

В итоге, пресс-сессия показала, что горизонт развития рынка новостроек нашего города широк и разнообразен, покупателю недвижимости в ближайшем будущем представится возможность не просто приобрести недвижимость, но и выбрать оптимальный для него стиль жизни.


Source:

Международный янтарный форум AmberForum впервые пройдёт в Москве

Тематика мероприятия и его слоган «Янтарная сила России: от Победы к победам» неразрывно связаны со знаковой для страны датой — 80-летием Победы.

25 July 2025AmberForum 2025<

По данным АКАР, большинство рекламодателей не готовы увеличивать процент агентской комиссии в 2025 году

В представленном ассоциацией исследовании «Ключевые тренды на российском рекламном рынке 2024» зафиксирован также высокий запрос на прозрачность, независимую экспертизу и сквозную аналитику на российском рекламном рынке.

24 July 2025

Развитие отрасли, стандартизацию и новые вызовы обсудили на заседании Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности

Модератором совместного с Техническим комитетом по стандартизации «Выставочная, ярмарочная и конгрессная деятельность» (ТК 163) заседания выступил председатель Комитета Палаты и ТК 163, генеральный директор АО «ЭКСПОЦЕНТР» Максим Фатеев.

23 July 2025

Eurasian Construction Technology 2025 в Санкт-Петербурге — масштаб и новые направления выставки

Международная выставка-форум объединит на своей площадке производителей спецтехники, коммерческого транспорта и оборудования для стратегических отраслей экономики.

23 July 2025Eurasian Construction Technology 2025<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback