Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Ярмарка недвижимости указывает на рост благосостояния покупателей недвижимости

17 January 2014

В минувший вторник в пресс-центре агенства «Интерфакс Северо-запад» состоялась пресс-конференция «Рынок новостроек Санкт-Петербурга: итоги 2013 года», организованная порталом Restate.ru, в которой приняла участие Ярмарка недвижимости. Руководитель отдела мероприятий, куратора Деловой программы и раздела «Недвижимость в доход!» Екатерина Антонова рассказала о небольшом, но стабильном из года в год спросе на однокомнатные квартиры, а также отметила тот факт, что средняя приемлемая стоимость квадратного метра повышается от выставки к выставке.

В мероприятии в качестве спикеров также приняли участие директор по продажам компании «Строительный трест» Сергей Степанов, директор управления привлечения инвестиций холдинга RBI Андрей Останин, руководитель Интернет-издательства PDG (Portal Design Group) Андрей Добрый, президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Юрий Загоровский.

Эксперты рынка недвижимости дали оценку уходящему году, были выделены основные тренды этого года, а также наметившиеся тенденции и прогнозы на год предстоящий. Юрий Загоровский в качестве одной из тенденций выделил повышенный интерес риэлторов к сегменту новостроек в минувшем году. Андрей Добрый заострил внимание на пока еще устойчивом спросе на рынке, объясняя это тем, что покупатели рассматривают недвижимость как хороший способ вложения денег. Эксперты также отметили, что на рынок возвращаются покупатели, ранее откладывавшие покупку недвижимости, рассчитывая на снижение цен.

Ярмарка недвижимости на мероприятии выступила с презентацией, сделанной на основе статистических данных компании InfoWave, полученных на прошедшей осенней выставке. В представленном материале были отражены предпочтения сегодняшних покупателей недвижимости по площади квартир, тенденции в выборе определенных типов жилья.

 

 

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback