Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Информационные технологии и телекоммуникационные системы в электроэнергетике

18 April 2011
14 апреля 2011 года, в рамках 15-й международной электротехнической выставки elcomUkraine 2011, состоялась технологическая конференция «Информационные технологии и телекоммуникационные системы в электроэнергетике».
Организатор конференции: компания «ТЕХЭКСПО»
Генеральный медиа-партнер: Всеукраинский еженедельник «ДК Зв’язок»
С презентациями выступили 9 СПИКЕРОВ
Конференцию посетили более 50 СПЕЦИАЛИСТОВ ЭНЕРГЕТИКИ
В программе конференции принял участие известный практик ИТ-управления, бизнес-аналитик, кандидат технических наук ЕВГЕНИЙ АКСЕНОВ, который, в течение многих лет, руководил проектами по внедрению оперативных и финансово-аналитических систем управления различными бизнесами в холдингах и на отдельных предприятиях. Сегодня Евгений Аксенов является генеральным директором компании ISSP Energy, Германия.
В рамках конференции Евгений Аксенов представил две презентации: «ИТ в энергетике: Евросоюз и Россия», «Повышение эффективности и надежности ИТ в энергокомпании: передовой опыт». 
Также с презентациями выступили: 
ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ, генеральный директор украинского представительства, МИХАИЛ САВИНЫХ, заместитель руководителя направления корпоративных решений ЗАО «ПРОГНОЗ», Россия 
ИГОРЬ ЮЩЕНКО, руководитель подразделения управления ИТ-услугами, АНДРЕЙ ГРИШАНКОВ, Технический директор, ПроНет 
СЕРГЕЙ ЦУРИК, маркетолог, ВИКТОРИЯ ТАРАНЮК, Бизнес-аналитик, Банкомсвязь
ДМИТРИЙ МОНИЧ, директор SIS SYSTEMS – компании, входящей в состав SIS Group International
ВЛАДИМИР АРБУЗОВ, Генеральный директор, ООО «НПП «Преобразователь»
Обращаем внимание, что с презентациями можно будет ознакомиться на официальном сайте.
Своим мнением, относительно оценки сегодняшней ситуации на рынке энергетики Украины, когда государственные предприятия переходят в частную собственность, и повлияет ли это на увеличение финансирования внедрения ИТ в энергокомпаниях, поделились участники конференции:
Евгений Аксенов, Генеральный директор, ISSP Energy, Германия
Безусловно, это вызов рынку, это толчок к его изменениям. Специалист в ИТ должен стать правой рукой руководителя. Для этого он должен научиться бухучету, должен понимать экономику и перестать думать только схемами и программами. Если это произойдет, то вырастут и бюджеты на внедрение ИТ. Будут решены серьезные задачи, которые сегодня стоят перед энергокомпаниями. А чтобы привлекать инвестиции, ИТ-специалисты должны построить системы, которые позволят сделать деятельность предприятия прозрачной. Инвестор, вкладывая деньги, хочет понимать как эти деньги будут контролироваться и как они будут работать. 
Владимир Кузнецов, Генеральный директор ЗАО «Прогноз», Украина
Сейчас тяжело оценивать насколько этот процесс будет эффективен. Мне кажется, что определяющим фактором станет время. Многое будет зависеть от того, насколько эффективный менеджмент придет в эти компании. Если это будут люди, которые заинтересованы в развитии отрасли, в развитии именно этого бизнеса, а не ориентированы на получение сиюминутной прибыли, то, рано или поздно, они столкнутся с вопросом необходимости автоматизации процессов. Как известно, эффективные компании требуют эффективных решений и без этого невозможно развитие бизнеса. 
Андрей Гришанков, Технический директор, ПроНет, Украина
Безусловно, частный бизнес должен заботиться об эффективности. На данный момент, существует один инструмент для того, чтобы в режиме реального времени оценивать состояние как технологическое, так и управленческое, компании. Поэтому мы, со своей стороны, ожидаем увеличения финансирования внедрения ИТ. Другой вопрос, что ИТ, в большей степени, это затратный процесс для любого бизнеса. Сегодня, во всех наших энергетических компаниях существует масса проблем, которые обязательно нужно решать. Это изношенность сетей, это не всегда хорошее качество подаваемого электричества и т.п. Перед тем, как делать вложения, бизнес будет просчитывать их целесообразность. Если вложения в ИТ дают необходимую отдачу в виде повышения качества услуг и, соответственно, увеличения прибыли, то тогда это будет осуществляться.

Источник: пресс-служба компания «ТЕХЭКСПО»

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 April 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback