Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Итоги 2 практической конференции «МСФО в России: особенности перехода и практика применения»

06 December 2013
27 ноября в Москве прошла ежегодная практическая  конференция «МСФО в России: особенности перехода и практика применения», организованная  компанией Профессиональная Арена и Российской коллегией аудиторов.  В конференции приняли участие  около 600  экспертов и специалистов в области МСФО из 37 регионов России, а также Казахстана, Украины, Беларуси, Узбекистана. Участие в конференции для всех слушателей было бесплатным, что обеспечило возможность посещения мероприятия и молодыми специалистами финансовой сферы.
Предварило практическую часть конференции торжественное награждение победителей международного конкурса IFRS Professional.  На протяжении всего 2013 года  профессионалы  в области МСФО из России, Азербайджана, Украины, Казахстана, Молдовы и других стран СНГ боролись за звание лучшего из лучших. Знания участников во всех турах оценивал экспертный совет конкурса, состоящий из ведущих специалистов – практиков  по  МСФО  лидирующих компаний, государственных и общественных деятелей. В номинации лучший специалист по МСФО победили: Зарипова Дания Аюповна, генеральный директор  ООО «ИнтисарАудит» (1 место); Гомелько Михаил Владимирович, главный бухгалтер Азербайджанской Инвестиционной Компании (2 место);  Тухватуллин Руслан Шавкатович, ведущий аудитор, ООО «Аудиторский консультационный центр» (3 место). В номинации лучший специалист по МСФО финансового сектора победили: Дронова Елена Владимировна, начальник отдела финансовой отчетности по международным стандартам, ООО КБ «Национальный стандарт» (1 место); Можарова Ольга Дмитриевна, старший специалист отдела отчетности по МСФО ООО «Фольксваген Банк РУС» (2 место).
Открыла практическую конференцию «МСФО в России: особенности перехода и практика применения» Екатерина Рубцова, руководитель Оргкомитета IFRS Professional.  МСФО уже стали частью российского законодательства. Первые отчеты по международным стандартам компании, обязанные по закону это делать, представили весной 2013 года. В ближайших планах государства расширение применения МСФО. «Основная задача и Конкурса,  и подобных мероприятий, не только привлечь внимание к международным стандартам, научить ими пользоваться, но и помочь организациям начать активно применять их не формально, а понимая принципы, задекларированные в них»,  -  сообщила модератор.
Продолжили конференцию выступления  Аскольда Бирина (партнер ФБК, Председатель Совета по стандартам Фонда НСФО), Александра Мартынова (советника по экономическим вопросам Председателя Верховного Совета Приднепровской Молдавской Республики), Надежды Юрченко (руководителя проекта по МСФО Группы компаний НОВАРД), Ольгой Обозной, (начальника отдела МСФО ОАО «Россельхозбанк»), Владимира  Перепелкина (директора Департамента администрирования операций инвестирования в капитал ОАО «Газпромбанк»).
Обсуждались вопросы внесения поправок к Закону 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности», формата финансовой отчетности и  плана счетов в условиях сближения национальных и международных стандартов, а так же вопросы самостоятельной подготовки и  аудита отчетности.
Более подробно ознакомиться с информацией о прошедшем мероприятии,  скачать видео и презентации лекторов на официальном сайте Международного конкурса IFRS Professional.

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback