Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Итоги конференции «Годовой отчет – 2013. РСБУ, МСФО, налоги в 2014 году»

21 February 2014

13 февраля  2014 года в Москве  в Центральном доме предпринимателя  состоялась ежегодная практическая конференция «Годовой отчет – 2013. РСБУ, МСФО и налоги в 2014 году». Мероприятие было  организовано в рамках образовательной секции Международного конкурса «IFRS Professional», учрежденного компанией «Профессиональная Арена» и Российской Коллегией аудиторов, при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Опоры России и международных профессиональных общественных организаций. Официальным HR партнером конференции выступил портал Работа ру.

На конференцию съехались  около 600 делегатов из разных уголков России. Огромный зал  был полон. В очередной раз  перемены в бухгалтерском и налоговом  законодательстве не оставили равнодушным  профессиональное сообщество.

Конференцию, по традиции,  открыла Екатерина Рубцова, руководитель Организационного комитета международного профессионального конкурса IFRS Professional. Она поприветствовала собравшихся и рассказала о  проектах, которые реализует Оргкомитет конкурса. Модератор порадовала присутствующих   сообщением о продолжении Образовательной секции  конкурса IFRS Professional и в 2014 году: «В этом году, как и в 2013,  пройдут многочисленные бесплатные  образовательные  мероприятия: конференции, круглые столы и семинары». Особая роль в этих мероприятиях  отводится Школе МСФО – уникальному проекту, который уже третий год помогает всем желающим  бесплатно   получать  знания в области МСФО. А с 2014 года в дополнение к образовательным мероприятиям  выпускается Вестник IFRS Professional – бесплатное издание для специалистов по МСФО, аккумулирующее  уникальный опыт ведущих экспертов и практиков в области МСФО. Получить доступ  к актуальной и необходимой  для работы  в сфере МСФО информации, может  любой специалист, пройдя регистрацию на сайте Вестника – www.ifrs-mag.ru.   В заключение своего выступления, Екатерина посоветовала  присутствующим не затягивать с  изучением МСФО и получением международной сертификации по МСФО: «Диплом по МСФО ДипИФР  (Рус) - это сейчас очень востребованная специализация, с хорошими возможностями делать карьеру и хорошо зарабатывать.  И в этом году, мы  запустили программу льготной подготовки  к  сдаче квалификационного экзамена ДипИФР  (Рус)», - сообщила Екатерина Рубцова.

В продолжение конференции всех присутствующих ждала довольно насыщенная программа,  они получили самую полную и актуальную информацию от: Н.Н. Томило, ведущего консультанта Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина России, А.С. Бахваловой, консультанта Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России, Н.С. Чамкиной, государственного советника РФ 2 класса, А.Г. Дуюнова, руководителя группы налоговой практики юридической компании Пепеляев Групп.

В ходе выступлений были затронуты вопросы изменения в бухгалтерском законодательстве, а также самые значимые новации по налогу на прибыль, вопросам налогового контроля и минимизации налоговых рисков, НДС.

Во время перерыва между докладами конференции участники смогли познакомиться со всеми новинками компаний-партнеров: Промсвязьбанка, Тройка-Д Банк, компании Russia Consulting и др. Посетители мероприятия смогли  поучаствовать в розыгрышах и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Приятным моментом дня стал розыгрыш призов среди участников мероприятия от Оргкомитета конкурса IFRS Professional.  Все победители получили заряд хорошего настроения и полезные подарки от информационных партнеров: книги от  издательства Альпина Паблишер, подписки на журналы «Налоговая политика и практика» и «Актуальная бухгалтерия».

Подробнее о мероприятии на официальном сайте события.

В Москве обсудят актуальные вопросы сферы коммерческих закупок

Об этом пойдёт речь на Всероссийском форуме директоров по коммерческим закупкам «VPROC 2024», который состоится в Москве на следующей неделе.

22 March 2024VPROC 2024<

Открыта регистрация на выставку по контрактному производству и СТМ SobMaExpo 2024!

В этом году мероприятие обещает стать самым масштабным за всю историю проведения.

28 February 2024SobMaExpo 2024<

В Москве стартовала международная специализированная выставка Kids Russia & Licensing World Russia 2024

В мероприятии принимают участие компании из России, Китая, Ирана, Турции и Узбекистана.

27 February 2024Kids Russia 2024<

Через неделю в Москве состоится торгово-выставочный форум «Мой бизнес. Ёлка «100% Подмосковье»

Форум организован центром «Мой бизнес» Московской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

07 December 2023Мой бизнес. «Ёлка 100% Подмосковье» 2023<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback