Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Итоги выставок «МедСиб – 2013» и «СибДент – 2013»

31 May 2013
С 22 по 24 мая крупнейший региональный выставочный организатор «ITE Сибирская Ярмарка» провел в новосибирском Экспоцентре 24-ю Международную медицинскую выставку «МедСиб – 2013», форум «Здравоохранение Сибири», а также стоматологическую выставку «СибДент – 2013».
Цифры и факты
Участниками выставки стали 148 компаний и медицинских учреждений из 18 городов России, а также из Германии, Испании, Италии, Казахстана, Австрии. В выставке «СибДент» приняли участие 60 компаний из России, Германии и Бельгии.
На форум «Здравоохранение Сибири» приехало более 1600 специалистов из России, Германии и Казахстана.
Всего за три дня работы на выставке побывали 3575 уникальных посетителей.
Экспозиция и мнения участников
Среди новинок, представленных на «МедСибе», — опытный образец напольного бинокулярного кольпоскопа КНб-04-01LED-«Зенит», разработанный «Красногорским заводом им. С.А. Зверева».
Технопарк новосибирского Академгородка представил на выставке разработки своих резидентов —  инновационных компаний «МедиКрафт», «Исследовательские системы», «МедиИн», «Унипро» и «Медико-биологический союз» с проектами различных областей медицины. Так, например, компания «Исследовательские системы» представила методику расчета полного тарифа медицинской помощи.
Компания «Центр систем медицины» (Новосибирск), дилер европейских компаний Getinge, Ecodas, AP Medical, Amcor, Plumat и др., представила на выставке оборудование и расходные материалы по стерилизации, мойке, дезинфекции медицинских инструментов, а также по обращению с медицинскими отходами.
«Понравилось то, что была действительно целевая аудитория: целенаправленно подходили, интересовались, четко спрашивали, что им нужно. Надеемся, что контакты сложатся, будем работать», — говорит менеджер компании Сергей Ванаг.
Компания ROCS представила широкий спектр зубных паст. «Практически все наши пасты не содержат консервантов, поэтому они быстро портятся и хранятся в открытом состоянии месяц», — говорит Наталья Апраксина, ассистент клиники «Студия 32», консультант ROCS.
Презентация самарского производителя медицинской одежды компания «Элит» считает, что выставка прошла очень удачно. «Мы продаем одежду на разные категории, на разный спрос и чувствуем интерес к нашей продукции», — говорит директор компании Алена Хмелева.
Деловая программа
Основным событием деловой программы стал Форум «Здравоохранение Сибири», организатором которого выступило министерство здравоохранения Новосибирской области. С 22 по 24 мая в рамках Форума прошел ряд конференций по различным аспектам здравоохранения: «Правовые аспекты организации и оказания стоматологической помощи населению», «Актуальные вопросы хирургии», «Актуальные вопросы педиатрии: новые технологии диагностики и лечения инфекционных и неинфекционных детских болезней» и др.
Работа форума «Здравоохранение Сибири» открылась пленарным заседанием, на котором выступили министр здравоохранения Ольга Кравченко, председатель президиума СО РАМН Любомир Афтанас, ректор НГМУ Игорь Маринкин, директор НИИТО Михаил Садовой, ассистент правления Форума им. Р. Коха и И. Мечникова (Германия) Свен Штаброт.
23 мая состоялся Форум СО РАМН по медицинской информатике, на котором был сделан обзор актуальных задач и способов решения проблем в инженерно-информационных системах медицинских учреждений. На Форуме присутствовали специалисты из учреждений Академии наук, Академии медицинских наук, Минздрава, Минобрнауки, студенты вузов, бизнесмены.
В 2014 году выставки «МедСиб» и «СибДент» будут проходить с 20 по 22 мая.

Источник: пресс-служба rкомпанииITE Сибирская Ярмарка



 

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback