Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Керамовал: память о близких в высококачественной фотокерамике

05 June 2013
Уход близкого человека, безусловно, печальное событие, и спустя многие года память о нем хранится в сердцах родственников и друзей. Как бы ни хотелось повернуть стрелку часов вспять и продлить счастливые мгновения рядом с ним, приходится смириться с тем, что мы не в силах изменить. Но остается место, куда приходят, чтобы вспомнить о былом и поделиться сокровенными мыслями. Последняя обитель человека - это прекрасный сад, где находится тот, кто дорог и любим.
В течение многих лет христианские традиции не менялись. С памятью о близких мы хотим сберечь неуловимый контакт с ними. В других странах обряд «предания земле» заменяют на кремацию и высаживают березу, дуб или кустарник в знак того, что здесь покоится родная душа. Цветущее дерево вместо захоронения как символ новой жизни, возможно, найдет своих многочисленных поклонников, как это уже происходит в Великобритании. Ведь ухаживая за растением, мы как бы поддерживаем связь и заботимся о нем.  И все-таки нам ближе память в камне и фотографии, уголок, созданный с большой любовью к ушедшему человеку. Времени не подвластно сохранить мгновение. Уловить же характер и запомнить близкого родственника или друга, каким он был, можно передав мельчайшие детали в фотоснимке.   
Мимолетно брошенный взгляд, очаровательная улыбка, солнечные лучики на лице – посмотрев на изображение, почти сразу понимаешь, о чем думал и как жил человек.  На протяжении десятилетий фотография будет напоминать о минутах радости, проведенных вместе.  Оттого мы выбираем для памятника самые удачные снимки. Фотокерамика, фотография на памятники, фотография на стекле изготавливаются с расчетом на долгую службу: опыт ремесленных мастерских органично вписался в вереницу передовых технологий. Фотографии бережно наносятся на стеклянную или керамическую поверхность методом отливки, а после проходят термическую обработку и глазурование. Поэтому изделие не теряет цвет, не подвержено перепадам температуры. 
Выцветшие, поврежденные снимки легко восстановить, и даже старая фотография получит вторую жизнь. Реставрационные работы любой сложности (простая ретушь, дорисовка утерянных фрагментов, разбитая керамика) выполнимы так же, как широко применяются современные методы цифровой печати. Не нужно думать о поездке в мастерскую – достаточно отправить фотографию и указать пожелания по ее обработке. Курьер примет заказ и доставит готовое изделие в удобное время. 

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback