Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Космическая съемка для задач сельского хозяйства: 6-ая Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

29 March 2013
Продолжается регистрация на 6-ю Международную конференцию «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Участники конференции расскажут о новейших разработках в области дистанционного зондирования Земли, поделятся опытом использования спутниковых снимков, в том числе для решения задач сельского хозяйства и эффективного землепользования.
В настоящее время спутниковые технологии становятся все более востребованными в сфере сельскохозяйственного производства. С их помощью решается целый ряд важных задач: проводятся инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения, мониторинг хода обработки полей и состояния посевов, прогноз урожайности, оценка ущерба в результате стихийных бедствий и рассмотрение страховых случаев.
Использование данных ДЗЗ обеспечивает следующие преимущества:
актуальность получаемой информации;
высокуюдостоверность получаемой информации;
высокуюпериодичность получения информации;
широкий охват исследуемой территории;
получение данных в едином стандартизованном виде;
возможность накопления статистической информации и использования ее для прогнозов урожайности и оценок ущерба.
К примеру, в Казахстане, где сельское хозяйство является важной отраслью национальной экономики, первые работы по космическому мониторингу пахотных земель были начаты в 1997 г. В дальнейшем опыт спутникового мониторинга основных зерносеющих регионов Казахстана показал перспективность данного направления как одного из источников объективной информации о параметрах сельскохозяйственного производства.
Специалисты Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» объединили накопленный опыт при организации сервиса «КосмосАгро», созданного в помощь сельхозпроизводителям для решения задач эффективного землепользования. Сервис представляет собой систему автоматизированного количественного и качественного контроля использования земель сельскохозяйственного назначения. Работа сервиса основана на применении электронных карт, созданных с помощью данных космического мониторинга, картографических материалов, агрохимической информации и т.д.
6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в Подмосковном комплексе «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», НП «Прозрачный мир». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте мероприятия.

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback