С 13 по 16 мая 2014 года в Красноярске во второй раз пройдет выставка инженерного и климатического оборудования «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx. На сегодняшний день это крупнейшая в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах площадка по вопросам отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования промышленных и бытовых объектов.
По итогам первой выставки новый проект «Красноярской ярмарки» оказался очень востребованным среди специалистов. И это не случайно: эксперты отмечают устойчивое увеличение спроса на инженерное оборудование и климатическую технику. Это связано как с динамикой крупного капитального строительства, так и с возрастающими запросами потребителей в Сибирском федеральном округе в целом и в Красноярском крае в частности.
Кроме того, после победы Красноярска в конкурсе на проведение зимней Универсиады 2019 года в городе активно начнут развивать спортивную инфраструктуру. А это, в свою очередь, повлечет за собой внедрение оборудования, необходимого для содержания и эксплуатации зимних спортобъектов, в том числе и инженерных систем.
По многочисленным отзывам участников «КлиматАкваТЭкс–2013», подобный проект необходим, поскольку это единственная площадка, позволяющая в полном объеме продемонстрировать как новинки, так и уже хорошо зарекомендовавшие себя на рынке образцы оборудования для создания комфорта в помещении.
Экспозиция выставки в 2014 году включит основные разделы:
Инженерные системы и коммуникации;
Водоснабжение, водоподготовка и водоочистка индивидуального и коллективного использования;
Системы отопления и теплоснабжения;
Вентиляция и кондиционирование воздуха;
Газификация промышленных и бытовых потребителей;
Контрольно-измерительные приборы и автоматика.
Здесь компании-участницы презентуют весь спектр климатической техники и инженерного оборудования. Тем более что выставка пройдет в мае – накануне сезона активных продаж.
В рамках деловой программы в четвертый раз состоится межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология». Кроме того, традиционно запланированы специализированные круглые столы, семинары по вопросам водоподготовки и водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования; мастер-классы от ведущих компаний отрасли.
Напомним, выставка «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx состоится 13-16 мая в выставочном центре «Сибирь». Одновременно будет работать XXII специализированная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы».
Самые посещаемые выставки июня 2025 года на Expomap: цифры и факты
Чтобы резюмировать итоги прошедшего месяца, мы собрали самые интересные факты о посещаемости Expomap.ru в июне 2025 года.
04 July 2025Проект Be Fashion объединит региональные мероприятия на федеральном уровне
Новый проект федерального уровня предоставит организаторам локальных выставок, недель мод и форумов информационную поддержку и инструменты продвижения под единым федеральным брендом.
03 July 2025Подведены итоги XXVIII Петербургского международного экономического форума
Форум собрал на своей площадке порядка 8700 представителей российского и иностранного бизнеса. По итогам работы было подписано 1084 соглашения на общую сумму 6 трлн 480 млрд 869 млн рублей.
26 June 2025Названы победители обновлённой премии для молодых креаторов SM Young 2025
Конкурс стал не только стартовой площадкой для новых имён, но и каналом, по которому в индустрию пришли свежие идеи, смелые инсайты и честные взгляды на коммуникацию.
25 June 2025