Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Лондон – самый популярный город для деловых поездок

16 May 2012
По данным исследования компании Concur, специализирующейся на управлении командировочными расходами, Лондон является самым популярным городом у бизнес-туристов. В 2011 году столица Великобритании возглавила список из 25 городов мира, которые чаще всего посещают деловые путешественники, опередив Шанхай, Сингапур, Пекин, Торонто и Гонконг. Лондон также оставил позади своих европейских соперников: Париж на 7 месте, Амстердам на 13, Стокгольм на 15, Мадрид на 22 и Дублин на 23.
В то же время Лондон находится всего лишь на шестой позиции среди самых дорогих мест для корпоративных поездок (при составлении рейтинга учитывалась стоимость проживания в гостиницах, питания и развлечений). Первые пять мест заняли Токио, Копенгаген, Сидней и Стокгольм.
В своем исследовании компания Concur основывалась на информации, полученной в результате обработки базы данных по 15 миллионам поездок корпоративных клиентов. На эти путешествия в 2011 году было потрачено суммарно свыше $50 млрд.
Изабель Монтесдеока, главный управляющий Concur в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, считает, что привлекательность Лондона для делового туризма всегда играла важную роль в экономике Великобритании. «Многие думают, что путешествие в Лондон невероятно затратно, поэтому тот факт, что он стал лишь шестым из самых дорогих городов, должен обнадеживать», - добавила она.
Согласно исследованию, в среднем деловые туристы тратят на проживание в гостиницах Лондона $249,83 за одну поездку, а расходы на питание и развлечение составляют $56,46 и $162,69 соответственно. Компания Concur также отметила значительный рост трат во всех сферах делового туризма в Великобритании в 2011 году по сравнению с предыдущим годом. Особенно существенно (на 23%) увеличились расходы на бензин.
Средняя стоимость авиабилетов для корпоративных клиентов в Англии также выросла на 9,2% (до $828) в прошлом году, а расходы на проживание увеличились на 10,1% ($43), стоимость питания выросла на 6,7% ($42), а также повысились цены на железнодорожный транспорт на 9,9% ($81).
Изабель Монтесдеока считает, что рост, зафиксированный в Великобритании, отражает увеличение цен во всех категориях расходов на деловой туризм, включая 5% повышение стоимости авиабилетов во всем мире. «Надеемся, что это исследование позволит нашим клиентам принимать взвешенные решения по расходам на поездки и развлечения, и более точно оценивать свою политику командировочных и представительских затрат», - отметила она.
Concur выпускает подобный отчет уже второй год подряд. Если в 2011 году компания рассматривала только ситуацию в США, то сейчас ее аналитики провели глобальную оценку командировочных расходов. Компания планирует публиковать подобные отчеты каждый год.

Источник: пресс-служба RATA-news

В ЦВК «Экспоцентр» открылась выставка selections 2024

Платформа ориентирована на бренды, выходящие на новый рынок или запускающие b2b продажи, имея за спиной опыт развития собственной розницы.

16 April 2024selections 2024<

В центре внимания выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» — развитие торгово-промышленной кооперации и международного сотрудничества

Это масштабное деловое событие ежегодно собирает на одной площадке руководителей профильных министерств и представителей высокотехнологичного бизнеса из разных стран.

16 April 2024INNOPROM. Central Asia 2024<

Новая тематическая выставка оборудования и инструментов ToolMash 2024 пройдет в октябре

В экспозиции будет представлено 8 разделов оборудования и инструментов.

12 April 2024ToolMash 2024<

Международная выставка «Аналитика Экспо 2024» соберёт представителей из 29 стран мира

Экспозицию представят более 260 российских и иностранных производителей и поставщиков лабораторного оборудования из пяти стран мира.

12 April 2024Analitika Expo 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback