Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Маркетинг впечатлений. Как эмоции помогают вербовать клиентов?

28 January 2022

Почему компаниям важно понимать, какая эмоциональная связь создаётся у клиента с брендом? Можно ли использовать эмоции клиента для продвижения бренда? С обсуждения именно этих вопросов началась оффлайн-сессия «Мнений лидеров event-индустрии». Мы провели её в минувший понедельник в самом подходящем для этого месте: на площадке выставки ProMediaTech 2022, посвящённой современным технологиям продвижения.

О трендах маркетинга впечатлений (а именно ему была посвящена наша сессия), мы поговорили с нашими экспертами Анной Небаевой, директором по маркетингу Тинькофф Касса, Николасом Коро, главным Куратором Исследовательского Центра Бренд-менеджмента и Бренд-технологий (RCB&B) и Екатериной Москвиной, заместителем Генерального директора БИЗНЕС ДИАЛОГ.

 

Маркетинг впечатлений. Как эмоции помогают вербовать клиентов?

 

В ходе обсуждения мы с нашими экспертами пришли к выводу, что чаще делаем иррациональные покупки и принимаем решения преимущественно сердцем, а не умом. Именно поэтому на восприятие бренда в целом очень влияют эмоции. Те самые, которые ассоциируются с этим конкретным брендом. Мировые лидеры об этом прекрасно знают, и используют в своём продвижении. Разбор применяемых ими инструментов получился весьма интересным, и, в лучших традициях эмоционального маркетинга, зацепил слушателей. Что и требовалось показать.

 

Маркетинг впечатлений. Как эмоции помогают вербовать клиентов?

 

Динамичной и интересной частью сессии стала практическая часть в формате битвы wow-технологий. Представители разработчиков провели для нас четыре 10-минутных питча об интересных разработках, которые увеличивают вовлечённость, поднимают конверсии и, в конечном итоге, вербуют клиентов. А ещё ответили на вопросы аудитории и получили экспертную обратную связь.

Среди предложенных ими продуктов были мобильные XR-студии, платформа дополненной реальности (AR) UWalk, технология создания безразмерных промо-точек Showroom oт eyezon. Однако, по итогам голосования, самым интересным был признан проект VResorts, который представлял его основатель Владимир Варнавский.

 

Маркетинг впечатлений. Как эмоции помогают вербовать клиентов?

 

VResrots — сингапурский стартап, первая в мире VR-commerce платформа. Она совмещает в себе профессиональный контент в VR формате, софт для использования контента для всех каналов продаж отельных номеров и систему бронирования для VR пользователей. Подготовка к вашим будущим поездкам станет очень интересной в случае широкого применения этой технологии!

 

Маркетинг впечатлений. Как эмоции помогают вербовать клиентов?

 

Мы благодарим за поддержку партнёров нашего проекта: организаторов выставки ProMediaTech, Российский Союз выставок и ярмарок, Национальное конгресс-бюро, Национальнаую Ассоциацию организаторов мероприятий, портал Event-LIVE, Mice Orchestra, Евразийский Ивент Форум EFEA. А также экспертов и участников за то, что помогли сделать сессию интересной и запоминающейся!

 

Подробный фотоотчет

 

Через неделю в Москве состоится FMCG & Retail Trade Marketing Forum 2024

В ходе форума планируется обсудить ключевые критерии выбора для покупателей, удержание клиента, бренд продукта, поведение покупателей.

14 March 2024FMCG & RETAIL TRADE MARKETING FORUM 2024<

Подведены итоги XIII Евразийского Ивент Форума EFEA

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 января 2024 года состоялся XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России.

24 January 2024

Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024 представил Программных советников

Каждый год Евразийский Ивент Форум приглашает к участию в разработке деловой программы и подбору спикеров экспертов отрасли — Программных советников EFEA.

26 December 2023EFEA 2024<

Открыт приём заявок на MITT Travel Start 2024

Финалисты конкурса смогут презентовать свой проект перед профессиональной аудиторией выставки и партнёрами конкурса, получить профессиональную информационную поддержку и рабочее место в специальной зоне Travel Startups на MITT 2024

19 December 2023MITT 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback