Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Международный симпозиум «Органические продукты: лицом к потребителю»

13 September 2013
С 5 по 12 сентября 2013 в Украине прошла Всеукраинская акция «Органическая неделя», проведенная по инициативе Федерации органического движения Украины (ФОДУ). В рамках этой акции ФОДУ совместно с выставочной компанией «АККО Интернешнл» представили Международную специализированную экспозицию «Organic Spase» на выставках пищевой промышленности и индустрии упаковки «Inprodmash & Upakovka’ 2013». Также состоялся Международный симпозиум «Органические продукты: лицом к потребителю», организованный при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, и проекта USAID Aгроинвест.
В работе симпозиума приняли участие более 60 специалистов. С докладами выступили ведущие эксперты Украины, Молдовы и России. В частности председатель Правления Федерации органического движения Украины Евгений Милованов выступил с докладом «Перспективы развития органического рынка в Украине и мире». С приветствием к участникам обратились: заместитель генерального директора компании «АККО Интернешнл» Юрий Кищак, заместитель академика-секретаря отделения аграрной экономики и продовольствия Национальной Академии аграрных наук Украины Владимир Хареба, Начальник отдела общего земледелия Департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Анатолий Рудюк.
Председатель ООО «Органик Стандарт» Ксения Гладченко поделилась опытом работы своей сертифицирующей компании на рынках Украины, Беларуси и России. Заместитель Генерального директора корпорации «Органик» (РФ) Олег Мироненко рассказал о богатом опыте своей компании в развитии органического рынка Москвы, и о последних шагах российских коллег на пути к принятию органического законодательства. Он также отметил, что Украина по уровню сертифицированного органического производства и продвижения органических продуктов на внутреннем рынке опережает Россию на несколько лет. Представитель Молдовы, Президент компании «ПроРуралИнвест» Виорел Герч дал полную характеристику развития органического сектора в Молдове, включая вопросы законодательства, финансовой поддержки органических фермеров и развития рынков сбыта органической продукции этой страны.
С докладами также выступили следующие представители: Наталья Бородачева – Всеукраинская Федерация потребителей «Пульс»; Светлана Берзина – ВОО «Живая планета»; Андрей Гайдаченко – черкасский бутик натуральной и органической продукции «Lavande» и «Queen of beauty»; Александр Паньковецкий – киевский интернет-магазин «Комора».
Участники Международного симпозиума «Органические продукты: лицом к потребителю» отметили важность проведения «Органической Недели в Украине» и целесообразность продолжения этой доброй инициативы в следующем году.

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 April 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback