Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

На Ярмарке недвижимости представят все, что нужно для покупки жилья как в России, так и за рубежом

22 August 2013

С 24 по 26 октября 2013 года в Красноярске в четвертый раз пройдет Ярмарка недвижимости – молодой, но очень перспективный проект выставочной компании «Красноярская ярмарка». За три года проведения он вырос вдвое: по сравнению с 2011-м, в прошлом году количество экспонентов увеличилось на 42 %.

Интерес к ярмарке обусловлен прежде всего тем, что это уникальная для Красноярска единая торговая площадка и консультационный центр, где собираются специалисты по вопросам строительства, продажи и аренды жилья, земли. Здесь представлены банковские и сопутствующие услуги для застройщиков, риелторских компаний. Для конечных потребителей продукции рынка недвижимости предлагаются различные варианты ипотечного кредитования, что становится наиболее актуальным в настоящее время: по данным Управления Росреестра по Красноярскому краю, в 2012 году наш регион стал лидером в Сибирском федеральном округе по количеству взятой жителями ипотеки.

Ожидается, что в 2013 году ярмарку посетят более 7 тысяч человек из разных регионов России. Продолжится расширение раздела зарубежной недвижимости. Для сравнения, в прошлом году раздел увеличился почти на 20 % по сравнению с 2011 годом.

Основные тематические разделы Ярмарки недвижимости:
– Жилая недвижимость.
– Коммерческая недвижимость.
– Зарубежная недвижимость.
– Жилищное субсидирование.
– Услуги по оценке, страхованию объектов недвижимости, юридические и консультационные услуги, мувинг (организация переездов) и клининг.

Участники представят весь спектр ипотечных программ, жилую, коммерческую, городскую и загородную недвижимость (новостройки и вторичное жилье, офисные объекты, коттеджные поселки и др.), а также широкий спектр услуг, связанных с приобретением и обслуживанием жилья (банковские, страховые, юридические и консультационные услуги).

Рынок иностранной недвижимости в Красноярске растет высокими темпами. Об этом свидетельствует открытие все новых и новых направлений. Если еще несколько лет назад, сибиряки могли накопить только на недвижимость в странах ближнего зарубежья, то теперь горожанам предлагают огромное количество жилья в Турции, Кипре, Китае.

Весной этого года красноярский аэропорт открыл прямое сообщение с Тунисом, Италией, Казахстаном, Арменией и китайской Маньчжурией, что, по ожиданиям экспертов, также «приведет» в город большой приток зарубежной недвижимости.

Стоит отметить, что высокий интерес к иностранному жилью у сибиряков обусловлен высокой платежеспособностью. Так, по данным Красноярскстата, средняя зарплата в Красноярском крае в январе 2013 года составила 28,8 тыс. руб. (первое место в СФО по уровню доходов). Красноярцы чаще всего покупают жилье за границей для вложения инвестиций, для отдыха или эмиграции.

Ожидается, что в этом году количество участников ярмарки, представляющих дома и квартиры за рубежом вырастет вдвое. Красноярским покупателям они предложат покупку иностранного жилья по выгодным ценам и с рассрочкой платежа до 5-ти лет. Для всех посетителей ярмарки пройдет ряд семинаров и мастер-классов по приобретению домов и квартир в других странах.

Кроме того, на ярмарке будет представлен весь спектр ипотечных программ, жилая, коммерческая, городская и загородная недвижимость (новостройки и вторичное жилье, офисные объекты, коттеджные поселки и др.), а также широкий спектр услуг, связанных с приобретением и обслуживанием жилья (банковские, страховые, юридические и консультационные услуги).

В настоящее время идет формирование деловой программы проекта, куда войдут специализированные круглые столы и семинары по вопросам развития рынка недвижимости, а также консультационные площадки по вопросам ипотеки, долевого участия, налогообложения сделок с недвижимостью, юридической помощи.

Напомним, IV специализированная Ярмарка недвижимости пройдет в МВДЦ «Сибирь» 24–26 октября 2013 года одновременно с межрегиональным форумом деловых услуг.

Организатор: ВК «Красноярская ярмарка».
Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, aдминистрация г. Красноярска, Союз строителей Красноярского края, Красноярский союз риелторов.

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback