Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Начали работу Первые Международные специализированные выставки вина и виноделия «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine»

03 November 2011
2 ноября 2011 года в Международном выставочном центре Киева (Броварской пр-т, 15) начали работу Международные специализированные выставки вина и виноделия «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine», Первый украинский винный салон.
Генеральный партнер выставки «WineTech Ukraine» - компания «AG Engineering»
На торжественной церемонии открытия выставок выступили:
Михаил Русинский, заместитель Председателя Антимонопольного комитета Украины,Владимир Гисем, вице-президент Украинской корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром», Жан Поль Анжер, Генеральный Секретарь Ассамблеи европейских винодельческих регионов (АЕВР), Маделена Гроссман, глава Департамента по вопросам культуры и культурного наследия Совета Европы, Галина Безикович, председатель правления Общественной организации «Агентство регионального развития», Юрий Чумаченко, директор Выставочной компании «Экспо-Юг-Сервис».
В приветственных словах выступающие подчеркнули, что начало работы Международных специализированных выставок «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine» в столице Украины обусловлено их актуальностью и важностью для развития национальной винодельческой отрасли, для продвижения Украины как винодельческого государства на международном рынке, а также, что особенно важно, для формирования культуры потребления напитков в украинском обществе.
В ходе торжественного открытия выставок состоялась церемония награждения победителей Международного профессионального дегустационного конкурса «Wine & Spirit Awards.Ukraine». Как отметил в своем выступлении Владимир Фуркевич, председатель международной дегустационной комиссии конкурса, советник по виноделию корпорации «Укрвинпром», на конкурс было подано примерно равное количество образцов от украинских производителей и от зарубежных участников – предприятий из России, Грузии, Молдовы. Поэтому особенно приятно, что большинство наград конкурса получили украинские торговые марки, подтвердив высокое качество своей продукции. Так, золотые медали конкурса получили украинские предприятия ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» (победа в 6 номинациях), ООО «Ликеро-водочный завод Альтера», а также молдавское предприятие «Жемчужина» и грузинские компании ООО «Ваинмен», ООО «Кахетинское Традиционное виноделие».
Церемония торжественного открытия проходила в экспозиции Первого украинского винного салона, открывшегося в рамках выставок и являющегося их центральным событием, которое привлекает особое внимание специалистов, конечных потребителей, украинских и международных СМИ. Сразу после открытия на Первом украинском винном салоне начали проходить дегустации вин, представленных участниками салона, а это ООО «Промышленно-торговой компания Шабо», ДП «Крымский винный дом» - ТМ «OREANDA», ЗАО «Одесский коньячный завод» - ТМ «Шустов», Болградский винодельческий завод, ТМ «Золотая амфора», Агрофирма «Белозерский», «Винодельческое хазяйство князя Трубецкого», Харьковский завод шампанских вин, ООО «Маглив», ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова» УААН.
Большой интерес у посетителей выставок также вызывает экспозиция производителей вин Грузии, на стенде которой 10 компаний - «Geo Wine Trade», «Schuchmann Wines Georgia», «WINE MAN», «Багратиони 1882», «Георгий Мирианашвили», «Кахетинское традиционное виноделие», «Кахури», «Киндзмараули марании», «Тбилвино», «Телиани Вели» - представили свою продукцию.
12 итальянских торговых марок вин представляет на своем стенде компания из Нидерландов «Enoteka Nederland». ЗАО «Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT» представляет свои знаменитые коньяки и вина. Интересной экспозицией удивляет гостей «Снежнянская винодельческая компания». Впервые в винодельческой выставке участвует молодая грузинская торговая марка «Шато Телави».
Оборудование для виноделия и работы в виноградниках, материалы для оформления и укупорки бутылок, упаковку и тару представляют компании «AG engineering» (Россия), «VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO» (Италия), «Эногруп», «Конт», «Ветропак», «ЕвроИнокс», «BELLOTA HERRAMIENTAS» (Испания), «Олпол», «Новатех Украина», «Центр немецких технологий», «Комсомолец» (Россия), «Светлогорский ЦКК» (Беларусь) и многие другие.
Всего в Международных специализированных выставках вина и виноделия «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine», в Первом украинском винном салоне принимают участие более 80 компаний из Украины, Франции, Италии, Испании, Нидерландов, Венгрии, России, Грузии, Молдовы, Беларуси.
Поддержку выставкам оказывают Управление культуры и культурного наследия Совета Европы, Ассамблея европейских винодельческих регионов, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Министерство экономического развития и торговли Украины, Антимонопольный комитет Украины, Украинская корпорация по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром».
Научный патронат и активное участие в работе выставок, Международного профессионального дегустационного конкурса «Wine & Spirit Awards. Ukraine», а также Международного форума виноделов и энологов, проходящих в рамках выставок, осуществляют научные учреждения с уникальными разработками в области виноделия и виноградарства: Национальная академия аграрных наук Украины, Национальный институт винограда и вина «Магарач» УААН, Национальный научный центр «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова» УААН, Одесская национальная академия пищевых технологий.
Выставки работают со 2 по 4 ноября 2011 года. Организатор выставок - выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис», Одесса.

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback