Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Натуральность – новый тренд среди российских потребителей

03 September 2013
Спикер следующей конференции SUMMEX в рамках Anuga Сергей Егоров, руководитель отдела по управлению товарными категориями ООО «Уренхольт», обладает восьмилетним опытом работы в немецкой розничной сети «Real» в России.
В ходе интервью С. Егоров сообщил, что в последние годы в России появился новый тренд - потребность в натуральности: спросом стали пользоваться натуральные продукты. Это связано с формированием в нашей стране среднего класса. Люди стали чаще задумываться о качестве своей жизни и, как следствие, качестве потребляемой продукции. С другой стороны, покупательная способность стала не намного больше, позволить себе дорогостоящую натуральную продукцию могут далеко не все. Это является основным сдерживающим фактором для развития данной ниши.
Этот тренд в нашей стране пока что не может так активно развиваться как в Европе. За время многолетней работы в розничных сетях спикер SUMMEX С. Егоров неоднократно занимался продажей биопродукции из Германии, Франции и др. европейских стран, но не достиг больших успехов в данной области. В первую очередь это связано с тем, что ее стоимость намного выше. Непосредственно фермерскую продукцию (уток, куриц и др.), учитывая разницу в стоимости, продавать не получается. Фермеры в России на настоящий момент еще не до конца осознали свои возможности и не могут их профессионально реализовать. Розничные сети стараются идти им навстречу, но из-за малых объемов производства стоимость одного килограмма продукции получается намного выше, чем в Европе, где биопродукция  дороже обычной, но разница получается не такая значительная как в России (в 2-3 раза). Кроме этого, поддержка сельхозпроизводителей в Европе более активная, чем в нашей стране.
Какие не менее интересные тренды появились в продовольственной сфере? Как построить партнерские отношения в этой сфере на взаимовыгодной основе? Получить ответы на эти и многие другие актуальные вопросы смогут участники следующей конференции SUMMEX в ходе выступления спикеров.
Следующий SUMMEX пройдет 7 октября 2013 года в Кельне (Германия).  Для участников также будет предоставлена дополнительная возможность удаленного участия: вебинар (прямая трансляция через интернет).
Условия регистрации на конференцию и вебинар доступны на официальном сайте международной конференции SUMMEX.

Источник: пресс-служба конференции SUMMEX

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback