Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Новые технологии, оборудование и спецтехника для АПК на крупнейшем за Уралом Агропромышленном форуме Сибири

26 October 2012
С 14 по 16 ноября 2012 года в Красноярске пройдет крупнейший за Уралом Агропромышленный форум Сибири – главная демонстрационная площадка достижений АПК.

Красноярский край – самый инвестируемый регион России – занимает 1-е место в СФО, 8-е среди субъектов РФ. Площадь Красноярского края составляет 72,4 млн га, из них 57 % приходится на сельскохозяйственные угодья. За 2002-2010 годы государственная поддержка сельскохозяйственного производства в Красноярском крае увеличилась в 11,4 раза.

Все это составляет главные факторы успеха Агропромышленного форума Сибири, который является местом встречи производителей, поставщиков, потребителей сельскохозяйственной продукции, экспертов АПК и представителей отраслевых министерств и ведомств.

В 2012 году ожидается не менее 200 участников и более 10 000 посетителей, площадь экспозиции превысит 10 500 кв. м.

Посетителям продемонстрируют новейшие технологии, оборудование и спецтехнику для сельхозпредприятий (комбайны, тракторы с автоматической системой вождения, пресс-подборщики, погрузчики, почвообрабатывающее оборудование, техника для полива), спецоборудование для животноводства, молочных производств, мелких фермерских хозяйств, а также услуги по кредитованию, лизингу, страхованию и многое другое. В этом году планируется расширение раздела сельскохозяйственных животных. На отдельной площадке представят различные сорта удобрений, корма, специальные добавки, а также средства защиты растений, животных и птиц от болезней и вредителей.

Согласно данным анкетирования, 72 % экспонентов прошлого года подтвердили свое участие в форуме 2012 года. В их числе – ЗАО «Сангилен+» (Красноярск), ТД «Галактика» (Красноярск), ЗАО «Назаровоагроснаб» (Назарово), ОАО «Красноярский хлеб» (Красноярск), ООО «Ярск» (Красноярск), ЗАО «Щелково-Агрохим» (Москва), Красноярский РФ ОАО «Россельхозбанк» (Красноярск), Красноярский водочный завод (Красноярск), ООО «СибАгро – Красноярск» (Красноярск).

Ключевым мероприятием деловой программы станет конференция по перспективам развития и проблемам сельского хозяйства, состоятся круглые столы «Развитие отрасли животноводства в Красноярском крае», «Перспективы развития АПК Красноярского края» и другие.

Традиционно в рамках форума пройдет выездное совещание Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики по подведению итогов работы АПК Красноярского края за 2012 год и награждение лучших работников сельского хозяйства.

В конкурсную программу войдут презентации и дегустации новой продукции сельскохозяйственных предприятий, профессиональный дегустационный конкурс среди производителей продуктов питания и др.

Одновременно с форумом будет работать Ярмарка свежих продуктов «Осень-2012». Производители продуктов представят мясную, колбасную, молочную и кисломолочную продукцию, замороженные полуфабрикаты, хлебобулочные, кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, а также соки, воды, квас, пиво, мед, конфитюры. Особое внимание будет уделено свежей продукции непосредственно от сельхозтоваропроизводителей и урожаю 2012 года (соленья, варенья, овощи, консервированная продукция и др).

Стоит отметить, что в форуме 2011 года приняли участие 192 экспонента из Московской, Воронежской и Новосибирской областей, Алтайского края, Санкт-Петербурга, Кирова, Омска, Барнаула, республики Татарстан, из городов и районов Красноярского края. Площадь экспозиции составила 10 тыс. 530 кв. м, из них 5 тыс. 380 кв. м – уличная экспозиция сельскохозяйственной техники. Количество зарегистрированных посетителей – 9 тыс. 488 человек, в числе которых гости из ближнего и дальнего зарубежья: Австралии, Монголии, Беларуси, Московской, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской, Ростовской и Омской областей, ряда других городов РФ, а также 14-ти крупных городов и 26-ти районов Красноярского края.

Напомним, Агропромышленный форум Сибири пройдет с 14 по 16 ноября 2012 года в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».
Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края.

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback