Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Ограниченные физические возможности - не преграда!

14 September 2011
После успешной премьеры на московской выставочной площадке, организаторы Международной специализированной выставки в области реабилитации и жизни людей ограниченными физическими возможностями «Интеграция. Жизнь. Общество» - Messe Dusseldorf и Messe Dusseldorf Moscow ожидают существенного роста активности на следующем мероприятии: 10-12 мая 2012 года
Высокая заинтересованность специалистов доказала, что подобного события в России ждали давно. Успех выставки доказал её потенциал как самостоятельной единицы, несмотря на заимствованный опыт бренда REHACARE International. Российская выставка отличается от зарубежного аналога концепцией, которая подогнана под реалии отечественного рынка и социальные условия. «Интеграция. Жизнь. Общество - 2011» посетили около 2 500 профессионалов, продукцию представили 70 экспонентов.
Совсем молодой показ, запущённый в 2010 году, обращается к таким злободневным темам, как: мобильные средства и товары повседневного пользования, одежда, обувь и мебель, вспомогательное оборудование для ухода в лечебном учреждении и на дому, коммуникационные технологии. Выставка предлагает концепции "жизнь без препятствий" и идеи по проведению досуга, путешествий и занятий спортом. Продолжая тематику мобильности, «Интеграция. Жизнь. Общество»  демонстрирует всевозможные модели инвалидных кресел, механических и электрических колясок, мопедов, ортопедические трехколесные велосипеды, приспособления для ходьбы, комплектующие и принадлежности. Своё участие в показе уже заявили крупнейшие производители – лидеры по обеспечению потребностей свободного передвижения Otto Bock, Invacare, Meyra, Thyssen Elevator, Volkswagen, наряду с ведущими компаниями из России. 
В России постепенно приводят в действия рычаги влияния на сложившуюся непростую ситуацию в жизни более 13 млн. российских граждан с ограниченными возможностями здоровья. Кроме создания фондов, деятельности благотворительных организаций и создания выставочных мероприятий, власти столицы ориентированы на реализацию целевой программы по развитию в регионе безбарьерной среды к 2020 году. 
Выставка REHACARE International раз в год представляет новейшие методики и технологии, технические решения, в основе которых лежат научные исследования, и услуги на экспоплощадке Дюссельдорфа.  В этом году мероприятие состоится с 21 по 24 сентября и подтвердит, что нарушения зрения, слуха, речи и движения не мешают нормальному образу жизни.  Курсы реабилитации и физиотерапии на современном оборудовании позволяют интегрироваться в общество слабым детям и людям с психическими расстройствами. 
Более того, в рамках REHACARE International 2011 организованы соревнования, танцевальные и развлекательные вечера, презентации и награждения победителей.
Благодаря индивидуальному подходу к комплексным проблемам «Интеграция. Жизнь. Общество» и REHACARE International оказывают огромное влияние на развитие сектора. События позволяют перенять ценнейший опыт у иностранных коллег, поделиться собственными разработками и узнать об инновационных достижениях ученых.

Источник: Валерия Селезнева, expomap.Ru

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback