Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Петербургский Международный Газовый Форум-2012 открылся в Ленэкспо

06 June 2012
4 июня в выставочном комплексе «Ленэкспо» собрались ведущие эксперты российской и зарубежной газовой индустрии, чтобы обсудить актуальные вопросы развития мирового газового хозяйства и обменяться мнениями о перспективах наиболее значимых инвестиционных проектов.
Торжественное открытие «Петербургского международного газового форума-2012» посетили заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга Владислав Петров, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов, президент Объединения энергетиков Северо-Запада России Владимир Аверьянов, генеральный консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Бенедикт Халлер, исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум», генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Сергей Воронков, генеральный директор Группы компаний «Фарэкспо» Олег Шость и другие почетные гости.
По словам Валерия Голубева, для страны с такими богатыми месторождениями как в России давно назревала необходимость проведение серьезного отраслевого мероприятия, где специалисты в области энергетической безопасности и представители крупнейших газовых компаний могут обменяться опытом и получить новую информацию.
Владислав Петров заявил, что Петербург можно без сомнения назвать газовой столицей России. И хотя в городе нет месторождений, именно здесь осуществляется научная и кадровая политика системообразующей отрасли российской экономики.
Сергей Воронков выразил благодарность всем, кто участвовал в организации столь важного и перспективного мероприятия. Он отметил, что Газовый форум динамично развивается и в будущем обещает объединить в себе большую часть мероприятий газовой тематики в России. Концепция развития Форума входит в стратегию компании «ЭкспоФорум» по укрупнению выставок и конгрессов и объединению отраслевых проектов в одно время и на одной площадке. Такой площадкой станет один из крупнейших в Европе конгрессно-выставочных центров «ЭкспоФорум», открытие которого запланировано на 2014 год.
«Петербургский Международный Газовый Форум-2012» проходит в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 4 по 6 июня. Глобальной целью мероприятия является поддержание высокого статуса Российской Федерации как лидирующей газовой державы мира и надежного партнера для зарубежных компаний, работающих в индустрии добычи газа и газораспределения и в смежных отраслях.

Источник: пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум»

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback