Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Пленарная секция «Снимки и сервисы: открытые данные для открытого правительства» пройдет на 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

16 September 2013
Одна из ключевых пленарных секций — «Снимки и сервисы: открытые данные для открытого правительства» — пройдет 1 октября 2013 г. в первый день работы 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» в подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки».
Демократизация работы со спутниковыми данными необходима для обеспечения информационной открытости и объективности при наблюдении, контроле и оценке состояния объектов, территорий, отраслей экономики и хозяйственной деятельности, оценке последствий изменения климата в глобальном масштабе. На этой пленарной секции выступят ведущие эксперты по проблеме открытости данных. Модераторами станут генеральный директор НП «Информационная культура» Иван Бегтин и президент ГИС-Ассоциации Сергей Миллер.
Иван Бегтин откроет пленарную секцию докладом «Открытые данные в России — текущая ситуация». Сергей Миллер выступит по теме: «Эволюция понятий «цифровая картографическая основа» и «базовые пространственные данные» в Российской Федерации (содержание, необходимость, возможность, способы реализации)».
Советник Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ирина Радченко расскажет о взгляде на открытость сквозь призму открытых данных; генеральный директор ООО «NextGIS» и руководитель известного проекта GIS-Lab Максим Дубинин сделает доклад о качестве открытых государственных геоданных; руководитель юридического направления Фонда «Институт Развития Свободы Информации» Дарья Сухих расскажет о правовых проблемах в сфере получения и использования пространственных данных; генеральный директор компании OpenWeatherMap Денис Уколов выступит с презентацией «Открытая метеорология, как вклад открытого сообщества может помочь профессионалам».
6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «Сканэкс», Федеральное космическое агентство (Роскосмос), НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте события.

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback