Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Подведены итоги конкурса инновационных бизнес-проектов и предпринимательских команд БИТ Юг 2012

26 April 2012
20 апреля 2012 года в Астраханском государственном техническом университете уже традиционно состоялся финал конкурса инновационных бизнес-проектов и предпринимательских команд БИТ Юг 2012 – регионального этапа Национального Предпринимательского конкурса «Бизнес инновационных технологий» (БИТ). 
В нынешнем году БИТ Юг проводился Астраханским государственным техническим университетом (АГТУ) среди инноваторов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в третий раз, генеральным партнером конкурса, как и в предыдущие годы, выступила ОАО «Российская венчурная компания». Кроме того, в число партнеров АГТУ по проведению конкурса БИТ Юг 2012 вошли крупнейшие вузы Юга России – Волгоградский государственный университет, Дагестанский государственный технический университет, Кубанский государственный университет, а также ряд коммерческих организаций, в том числе, корпорация Microsoft, ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», Центр консалтинга и аутсорсинга «Наше Будущее», ООО «ДисплАйр Компании» и ООО «Социо-Каспий». Среди информационных партнеров конкурса – Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ), Marchmont Capital Partners, российское информационное агентство «ФедералПресс» и другие. 
В 2012 году на конкурс были представлены 72 инновационных проекта. В итоге, финалистами конкурса БИТ Юг 2012 стали 14 участников из 8 российских регионов. Авторитетное жюри, в состав которого вошли как астраханские эксперты, так и их коллеги из Махачкалы, Краснодара, Волгограда и Москвы, выбрало трех победителей.
Первое и второе призовые места заняли участники конкурса из Волгограда. Лучшим проектом был признан проект «Компьютерный плантографический комплекс», представленный А.И.Перепелкиным, генеральным директором ООО «Ортопед». Его изобретение, компьютерный плантографический комплекс КПГ-01, заменяет традиционные методы исследования опорно-двигательного аппарата человека и, потенциально, будет пользоваться высоким спросом как у российских, так и у иностранных потребителей. 80 тыс. рублей, которые команда А.И.Перепелкина получила за победу в конкурсе БИТ Юг, будут использованы для продвижения продукта на рынок. 
Второе место на конкурсе занял проект «Цифровой холловский дефектоскоп». Его автор, ученый Волгоградского госуниверситета Р.В.Щелоков ориентируется на удовлетворение потребности российских предприятий в высококачественном магнитометрическом контроле технологических процессов, готовой продукции, оборудования и конструкций. Среди призов, присужденных Р.В.Щелокову, 30 тыс. рублей и возможность принять участие в федеральном полуфинале БИТ. Напомним, что в прошлые годы такой чести удостаивался только победитель регионального этапа БИТ Юг.
Третьим победителем стал К.С.Артемьев, генеральный директор астраханской фирмы «Браво Моторс», резидент «Сколково». Его проект – «Модульная платформа для производства малых транспортных спецсредств на электротяге: электробусов, электрогольфкаров, водных электрокатеров и водных такси». Возможно, что в ближайшее время россияне будут пользоваться электрогольфкарами, недорогие и долговечные аккумуляторы для которых придумал К.С.Артемьев. ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и ЦКА «Наше будущее» – партнеры конкурса БИТ Юг 2012 –приняли решение о присуждении К.С.Артемьеву специальных призов. 
Партнеры конкурса БИТ Юг 2012 – корпорация Microsoft, Астраханская торгово-промышленная палата, победители конкурса БИТ Юг 2011 года ООО «ДисплАйр Компании» и ООО «Социо-Каспий» – наградили специальными призами и другие проекты: «МедЭкономЭкспертиза: информационная система медико-экономической экспертизы данных, передаваемых в страховую компанию в рамках программы обязательного медицинского страхования» (лидер проекта – А.А.Камакина, Астрахань), «Робототехнический информационно-справочный комплекс «MobileBot» (лидер проекта – И.О.Проталинский, Астрахань), «Средство индивидуального перемещения «СИП-С» (лидер проекта – А.Н.Манаенков, Воронеж). 
Мы поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейшего успеха на инновационном поприще!

Источник: пресс-служба конкурса БИТ Юг 2012   

 

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback