Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Практический опыт органического производства – важная составляющая развития «органики» в государстве

19 September 2012
12 сентября 2012 в рамках Международных специализированных выставок оборудования и технологий для пищевой, перерабатывающей и упаковочной промышленности «Inprodmash & Upakovka 2012» состоялся семинар на тему: «Практический опыт переработки в органическом производстве: вопросы и ответы», организованный Федерацией органического движения Украины совместно с выставочной компанией «АККО Интернешнл», при поддержке Проекта USAID Агроинвест.
Участники семинара обсуждали перспективы и возможности развития органического движения в Украине. Общую ситуацию в органическом секторе как Украины, так и мира осветил Председатель Правления Федерации органического движения Украины Евгений Милованов. Особенно интересными были доклады практиков органического хозяйствования в Украине. В частности, фермер из Винницкой области Дон Алексей Филиппович остановился на практическом опыте выращивания растениеводческой продукции, в т.ч. зернобобовых культур. Геннадий Тищенко - директор ООО «Старый Порицьк» - акцентировал внимание на необходимости сочетания как выращивания сельскохозяйственных культур, так и развития животноводства в хозяйствах. Важность и первоочередность обеспечения перерабатывающих предприятий качественным органическим сырьем отметил руководитель коммерческих проектов Фабрики бакалейных продуктов Алексей Соломко. Вопросы сертификации в органическом секторе осветил директор ООО «Органик Стандарт» - Сергей Галашевский.
По оценкам участников семинара, органическое производство и общее углубление экологизации сельского хозяйства способны оздоровить нашу нацию и все человечество в целом. Дальнейшее развитие органического рынка Украины будет способствовать укреплению экспортного потенциала аграрного сектора нашей страны, улучшению состояния плодородия почв, охраны окружающей среды, сохранению здоровья населения путем насыщения внутреннего рынка Украины здоровыми сертифицированными органическими продуктами.
Приятно отметить, что во время работы Международной выставки «Inprodmash & Upakovka 2012» свой ​​стенд представила и Федерация органического движения Украины, на котором презентовала не только буклеты, брошюры и книги для популяризации органического сектора среди посетителей, но и проводила дегустацию органических соков и джемов, любезно предоставленных Торговой маркой «Пан Эко».
Еще одним событием для украинского органического рынка стала презентация стенда с образцами сертифицированных органических продуктов от разных украинских производителей, на котором было наглядно продемонстрировано текущее состояние и потенциальные возможности для дальнейшего развития органического сектора в Украине. И сделано уже немало, ведь перечень органических продуктов уже сегодня может обеспечить спрос украинского потребителя: а это и молокопродукты, крупы, мука, мед, соки, сиропы, повидло и т.д.

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback