Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Пресс-конференция по форуму «Экология большого города» объединила власть, бизнес и науку

10 February 2012
9 февраля в петербургском медиацентре «РИА Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению XII Международного форума «Экология большого города», который состоится в «Ленэкспо» с 20 по 23 марта 2012 года.
На пресс-конференции присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Дмитрий Голубев, исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум», генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Сергей Воронков, генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов. Мероприятие посетили более 30 представителей средств массовой информации, среди которых ведущие петербург ские телеканалы и радиостанции, информационные агентства, представители печатных изданий.
Форум является вторым по масштабу конгрессно-выставочным проектом данной тематики в России. Важно, что он проходит в таком мегаполисе как Санкт-Петербург, ведь Северной столице с ее почти двумя миллионами автомобилей знаком весь спектр экологических проблем. Тем не менее, сегодня город может похвастаться лучшей статистикой, чем многие другие европейские города. В частности, как отметил Сергей Козырев, сейчас в Петербурге очищается около 95% сточных вод, в то время как в Брюсселе, политическом центре Евросоюза, только 78%. Кроме того , именно наш город является лидером по снижению водопотребления в России: десять лет назад мы потребляли 350 литров воды в сутки, теперь – 160 литров.
Экологический рынок России является сегодня одним из самых быстро развивающихся. По словам Сергея Воронкова, объем инвестиций в экологические программы предприятий только по официальной статистике оценивается примерно в 8 миллиардов рублей в год, а годовой рост составляет около 20%.
Развитие экологически ориентированного бизнеса в России в предыдущие годы осуществлялось без должной координации и механизма поддержки. Сейчас становится очевидным, что для достижения баланса между интересами власти и предпринимательства и обеспечением благоприятного качества окружающей среды необходимо создание гибкого и эффективного механизма взаимодействия природоохранных и рыночных структур. Именно это является главной задачей форума «Экология большого города».
В 2012 году ведущая роль на форуме отводится представителям природоохранных органов субъектов РФ, которые формулируют потребности государства в сфере охраны окружающей среды. В свою очередь, представители бизнес-структур получают возможность представить потенциальным госзаказчикам свои технологии и разработки. «Таким образом, «Экология большого города» становится платформой для решения важнейших экологических вопросов и возможностью даже для молодых компаний успешно выйти на этот рынок», - пояснил Сергей Вронков.
Международный форум «Экология большого города» включает в себя пять тематических блоков выставочного пространства, которые объединят ведущие компании отрасли, обширную деловую программу более чем из 20 мероприятий и уникальные экскурсии на природоохранные объекты Санкт-Петербурга. Отдельным сектором форума станет презентационная зона, где участники форума, получат возможность представить свою продукцию.
Кроме того, форум станет полезным даже для посетителей, далеких от профессионального экологического сообщества. Все дни работы на территории "Ленэкспо" будет дежурить "Экомобиль" - передвижной пункт приема опасных отходов. Здесь горожане смогут сдать вышедшие из употребления люминесцентные лампы, ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы, энергосберегающие лампы.

Источник: пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум»

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback