Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

При министерстве природных ресурсов и лесного комплекса будет создан экологический экспертный совет

05 March 2013
С 20 по 22 марта в Красноярске пройдет комплекс выставок «Нефть. Газ. Химия», «Горное дело» и «Сибирский GEO-форум». Ожидается, что одной из тем для обсуждения станет концепция экологической политики региона до 2030 года и план совместных экологических мероприятий в рамках года охраны окружающей среды.
По сообщению пресс-службы Правительства края, на рабочем совещании с представителями крупных промышленных предприятий региона министр Елена Вавилова рассказала, что при министерстве природных ресурсов и лесного комплекса будет создан экологический экспертный совет. 
На совещании присутствовали представители ООО «Чистый город», ОАО «Красноярсккрайуголь», ЗАО «Васильевский рудник», ЗАО «Ванкорнефть», ЗАО «ЗК «Полюс» и другие. 
Главной темой совещания с природопользователями стало обсуждение концепции экологической политики региона до 2030 года, а также плана совместных экологических мероприятий в рамках года охраны окружающей среды.
Напомним, что в июне 2012 года министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края приступило к разработке концепции экологической политики региона до 2030 года. Разработанный документ уже был представлен депутатам Законодательного Собрания края, рассмотрен на общественном совете при министерстве и одобрен на заседании Совета Гражданской ассамблеи.
«Документ уже прошел необходимые этапы согласования на уровне общественных организаций. С учетом последних замечаний, озвученных на заседании совета гражданской ассамблеи, в него вносятся последние изменения. Проект концепции также размещен на сайте министерства, в ближайшее время он будет направлен и крупным природопользователям края. Призываю вас внимательно ознакомиться с представленным документом, и в кротчайшие сроки направить в ведомство свои предложения, которые будут учтены при его доработке», – подчеркнула Елена Вавилова.
Министр также отметила, что концепция экологической политики закладывает целевые ориентиры и основы для совместной работы органов исполнительной власти с природопользователями края по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Уже начиная с 2014 года краевые природоохранные программы будут формироваться ведомством в соответствии с основными направлениями концепции и учетом мероприятий природопользователей.
Для эффективного взаимодействия при министерстве уже в ближайшее время будет создан экологический экспертный совет. Планируется, что в его состав войдут представители министерства, крупных промышленных предприятий, научных и общественных организаций. «Экспертный совет – универсальная площадка при министерстве, на которой будут рассматриваться не только законодательные инициативы в области экологии, но и обсуждаться планы, мероприятия, новые инновационные разработки и технологии, которые планируется к внедрению в производство. Это территория открытого диалога для выработки конкретных решений, направленных на улучшение качества состояния окружающей среды региона», – подытожила Елена Вавилова.

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback