«Продэкспо» – главная выставка продовольственного рынка России из года в год привлекает все большее число экспонентов из разных стран мира. По предварительным данным в 2014 году выставка соберет на площади более 100 000 кв. м свыше 2200 участников из 62 государств. Многие зарубежные компании будут представлены на выставке в рамках национальных экспозиций, организованных при поддержке правительственных структур, что свидетельствует о признании высокого статуса смотра «Продэкспо» на международном рынке.
Большое число национальных экспозиций – отличительная черта «Продэкспо». В 2014 году на выставке на государственном уровне будут представлены компании 35 стран. Традиционно многопрофильные национальные стенды формируют Германия, Испания, Италия, Австрия, Венгрия.
Франция на «Продэкспо-2014» организует свою 20-ю юбилейную экспозицию. Как говорит Татьяна Корсунская, генеральный директор международного агентства SOPEXA, представляющего на этой выставке интересы Франции, «объединенный стенд французских производителей принимает участие в выставке «Продэкспо» с 1994 года. Тогда мы выступали на небольшой площади размером 80 кв. м, которая представляла всего лишь 10 компаний. Сейчас экспозиция Франции занимает более 700 кв. м и представляет около 60 компаний. Такой размер и количество участников сравним c французскими экспозициями на многих ведущих международных площадках. «Продэкспо» – лидер российских выставок в сегменте B2B, в ней нельзя не участвовать».
Существенно выросли национальные стенды многих других участников. Так, неуклонно наращивают свое присутствие на выставке Польша, Китай, страны Балтии, Парагвай.
В 2014 году вновь будут представлены национальные экспозиции Армении, Марокко и Черногории, дебютировавших на национальном уровне в 2013 году. После 10-летнего перерыва на «Продэкспо» появится национальный стенд Турции. На выставку также возвращаются Япония, Болгария, Бразилия. Впервые с национальным стендом выступит ЮАР.
Рост числа национальных экспозиций на выставке отражает ситуацию на мировом рынке, еще раз подтверждая, что международная выставка «Продэкспо» занимает достойное место среди ведущих продовольственных смотров мира.
Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
Подведены итоги XXVIII Петербургского международного экономического форума
Форум собрал на своей площадке порядка 8700 представителей российского и иностранного бизнеса. По итогам работы было подписано 1084 соглашения на общую сумму 6 трлн 480 млрд 869 млн рублей.
26 June 2025Названы победители обновлённой премии для молодых креаторов SM Young 2025
Конкурс стал не только стартовой площадкой для новых имён, но и каналом, по которому в индустрию пришли свежие идеи, смелые инсайты и честные взгляды на коммуникацию.
25 June 2025ИВЕНТУМ подписал соглашения с крупнейшими профессиональными ассоциациями на ПМЭФ-2025
Помимо сотрудничества, соглашения с сервисом автоматизации и управления мероприятиями предусматривают предоставление цифрового продукта для развития Российской ивент-индустрии.
24 June 2025Через неделю в Москве пройдет выставка-продажа премиальной недвижимости «Toon Expo Moscow 2025»
На ней формируются тенденции отрасли, заключаются сделки и запускаются крупные проекты.
20 June 2025Toon Expo Moscow 2025<